беременность... - вопрос №81160

Здравствуйте.скажите пожалуйста, а тест на беременность через сколько дней после зачатия может показать результат положительный? спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для того, что бы понять, как работает ТЕСТ на БЕРЕМЕННОСТЬ, стоит сделать несколько пояснений!!!

Овоцит(женская половая клеточка) сливаясь со сперматозоидом(мужской половой клеткой) образуют яйцеклетку — новый организм с полным набором хромосом. Слияние данных клеток происходит в маточной(Фаллопиевой) трубе и 7-8 дней яйцеклеточка продвигается в полость маточки!!! В полость маточки она поступает в стадии бластоцисты и имплантируется на эндометрий, на котором будет развиваться далее. С момента имплантации на эндометрий (8 день зачатия), беременность начинает вырабатывать ХГЧ( хорионический гонадотропин  человека), который достигает пика концентрации к 10 неделе беременности, затем снижается в 2-3 раза и остаётся неизменным до конца беременности!!!

Все тесты основаны на присутствии ХГЧ в утренней моче(выше концентрация ХГЧ).

Значит.если развивающаяся беременность начинает вырабатывать ХГЧ с 8 дня зачатия и он поступает в кровь матери, то в моче в достаточной стойкой концентрации ,  он появится намного позже!!! Примерно к 12 — 14  дню, не ранее. Нормальный тест должен зафиксировать  появление ХГЧ  в  моче.

Так, как сейчас очень много контрафактных тестов, лучше использовать два теста разных производителей, купленных в разных аптеках!!! И-то это не гарантия того, что они окажутся настоящими!!! Лучше сдать кровь на ХГЧ!!! Она должна показать ХГЧ  на 10 день зачатия.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не ранее чем через 12 — 14 суток!

Здравствуйте. С 2 недель. Но тесты не совершенные, на таком маленьком сроке много погрешностей. Точный ответ даст анализ крови на ХГЧ.