здравствуйте, мне 24 у меня... - вопрос №811877

здравствуйте, мне 24 у меня перестали идти месячные, постоянно плохое самочувствие, все тело напрягается, опухает и скручивает. обошла всех врачей в городе все говорят что у меня все нормально гормоны в порядке и патологий нет, прописали дюфастон, он не помог. потом прописали мидиану, мне чуть чуть стало легче, месячные стлали идти пол дня и мало, но как и положено каждые28дней и лучше не становится что делать? подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, если нет месячных несколько месяцев, то это ненормальная ситуация и ею надо заниматься. Вы проверили все необходимые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, общий тестостерон, 17-ОПГ)? А также общие анализы крови и мочи? Проведено ли было УЗИ матки и яичников? Вес не изменился в ту или иную сторону? Оральные контрацептивы нормализуют цикл, но не устранят сопутствующей патологии при ее наличии (патология гипофиза, щитовидной железы, надпочечников).