Здравствуйте! У моего брата параноидная... - вопрос №812040

Здравствуйте! У моего брата параноидная шизофрения недавно его выписали. Он принимает препарат «Зипрекса» 10мг 2 р/сутки. Он 2 недели дома и за это время у него было 2 непонятных приступа. Он внезапно падал, мышцы будто судорогой сводила, нарастала тревожность, АД поднималась и температура тела тоже, тремор тахикардия, потом сознание путалось и все мышцы настолько сводило (как при эпилепсии, только безтрясучки), что я не могла даже рот ему открыть. Такое состояние длилось где-то минут 15, потом когда приступ кончался, он немного отходил, температура только продолжала держаться… Пожалуйста подскажите, что это может быть, врач про это в больнице мне ничего не сказал, может ли быть, что это от Зипрексы развивается злокачественный нейролептический синдром, а если так, то он же может умереть....((( Что делать я не знаю, подскажите пожалуйста?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера! Интернет — не то место, где Вашему брату могут оказать неотложную помощь! Вам нужно в таких экстренных ситуациях вызвать «скорую»! А сейчас в срочном порядке идти с братом на прием к лечащему врачу в психиатрический диспансер. Да, Вы правы, может быть и нейролептический синдром, только здесь мы с этим никак не сможем разобраться без обследования больного.

Удачи!

Здравствуйте, Вера. В данной ситуации чувствуется Вага растерянность. Я не думаю, что это может быть проявлением нейролептического синрома. В сложившейся ситуации я рекомендую ВАм обратиться к специалисту, укоторого Ваш брат лечился. Если врач Вас в чём то не устраивает, то Вы сможете выбрать другого врача, написав заявление. Такое право у Вас есть.

Удачи Вам.