Добрый день! Подскажите как справиться... - вопрос №812685

Добрый день! Подскажите как справиться с сильной болью. Любимый человек ушел. Прошло 3 года. У него уже семья и скоро будет ребенок. А я все думаю о нем. У меня не складывается личная жизнь. Я боюсь что лучше чем было уже не будет и что полюбить снова не смогу. Просто так замуж не хочу, не смогу мучать и врать человекукоторый будет рядом.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Светлана, вы должны знать, что незавершенное действие оставляет у человека подсознательное напряжение, и ему трудно сосредоточиться на чем -то (ком-то) другом. Вы разошлись с этим мужчиной по жизни, но не психологически, то есть ваши отношения остались незавершенными, отсюда ваша боль.

Светлана, вам нужно, как минимум:

*завершить, наконец -то, бывшие отношения.

*проанализировать ваши  бывшие отношения и себя в них — важно найти и убрать ваши ошибки.

*освободиться от имеющихся (или появившихся) страхов  например, страха одиночества, депрессивного состояния,  и т.д.

*поднять самооценку,

*подумать об обустройстве своей личной жизни.

*и вспомните про чувство юмора и иронии-это первые ласточки позитивного мышления.

Мудрости вам.