Что делать, если влюбилась в... - вопрос №813869

Что делать, если влюбилась в человека, от который хочет только использовать тебя, но не любит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!

Что Вам надают такие отношения? Почему Вы на них соглашаетесесь? Ваша воля где? Что Вас держит рядом с ним? Поймите свои мотивы.

Возможно, Вам мешает подспудный страх остаться одной и то, что Вы слишком привязываетесь и растврояетесь в мужчине.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с мужчиной? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной?

Если Вы постараетесь честно отвечать самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли те или иные отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!

И двигаться в этом направлении.

Вам надо поработать над своей самооценкой, полюбить и принять себя, обрести самоуважение.

В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Надо поработать, над тем, чтобы скорректировать Ваши мыслительные установки и модель поведения, научиться строить качественно иные, гармоничные отношения с мужчинами.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Готовы ли Вы быть использованной, только потому, что влюблены? Влюбленность проходит, а после определенных обстоятельств приходит разочарование и самоистязания. Желаете стать нашим постоянным клиентом с психотравмой (в последствии), вероятность чего не мала? Либо все же дождаться своего человека, который будет Вас любить, ценить и уважать? Выбор за Вами.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Я бы не стала ставить знак равенства между словами «не любит» и «хочет использовать». Используют обычно бытовые приборы, например. А по отношению к себе самой, не стоит такую формулировку  применять. Часто, всё начинается с того, что человек сам себя не очень любит, и кажется, что другой хочет использовать вас.

Но а если действительно хочет использовать, сами понимаете, сами на свой вопрос ответите — зачем вам такая любовь?

Здравствуйте, Евгения!

Любовь означает ПРИНЯТИЕ человека таким, какой он есть, в том числе, с его мотивами. И для Любви нет ограничений и нет условий… Однако, если Вы задаетесь этим вопросом, стоит задуматься — о Любви ли речь?