МОЖЕТ Я СЛИШКОМ МНОГО ХОЧУ?! - вопрос №81444

Доброе утро дорогие эксперты. я хочу поделиться с вами своим одиночеством, в том плане, что я сама как могу так и живу, мой молодой человек живет без каких либо планов на будущее. я начинаю с ним серьезные темы о будущем, а он только ВСЕГДА поддакивает, человек очень мягкий и ему легче мнение других, чем свое. инициатор во всем я (дажев плане постели), он только делает то что я скажу. недавно у нас был праздник — 1,5 года нашей дружбы, как и любая девушка, я хочу внимания, цветов, весна же. а он мне даже шоколадку не купил, вот если бы я сказала, дорогой, я хочу цветы, вот тогда бы он мне их подарил, я очень устала, что приходится постоянно говорить, неужели нет своих соображений, и Вы понимаете, это во всем так, можно примитивный пример привести: -Встань! — встанет, -Ляг! — ляжет, ну и так далее, а я просто хочу быть девушкой и что бы хоть какие то ситуации пусть даже самые простенькие он решал сам. может кто — то меня и поймет, душа разрывается от боли, последнее время я перестала проявлять инициативу, все встало и остановилось, мне не надо и никому ничего не надо, раньше я всегда говорила: Если не я, то никто, если не сейчас, то никогда! а сейчас гори оно все синем пламенем, морально истощена.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

Давайте попробуем разобраться, слишком ли многого Вы хотите. Думаю, нет. Вы хотите того же, чего хотят все женщины: совместных планов с любимым человеком на будущее, инициативы, исходящей от мужчины, цветов, ласки, внимания, короче говоря, просто сильного уверенного в себе и любящего Вас мужчину рядом с собой. Но в таком случае Вы сделали не правильный выбор, это не Ваш тип мужчины. Такой МЧ будет хорош для женщины, которая  довольствуется малым, как говорится «был бы милый рядом...», возможно когда-нибудь, Вы вспомните о нем и даже взгруснете, особенно если сильный и уверенный в себе мужчина будет давать подобные команды Вам «Встань, ляг… и т.д.» Тогда Вы будете не морально истощены, а вероятно, физически, но это Ваш выбор. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе и Вам.

Вы ведь сами выбрали пассивного мужчину, теперь пытаетесь добиться от него иннициативы. Это невозможно - он уже сформировался как личность. Вы будете «терзать» и его и себя всю оставшуюся жизнь, если не измените отношение к ситуации. Вы либо «берете» его таким, какой он есть (уверен, у него есть и достоинства). либо нет. В противном случае получим двух несчастных людей. Если нужны подробности — обращайтесь в личку.

Здравствуйте. Ваши пожелания проявления мужской активности абсолютно нормальны. Но вот какая штука получается, для проявления подобной активности рядом с Вами, как оказалось не совсем тот человек. Он для Вас является неким исполнителем, без самостоятельных иннициатив. Но в то же время Вы принимаете его 1.5 г таким как есть, значит есть чтото в нем, что Вас сближает. На мой взгляд у Вас есть такие варианты: 1. Найти другого МЧ, более активного и ведущего Ваши отношения; 2. Принять этого МЧ таким каков он есть, в этом есть свои плюсы для Вас, будет делать то что Вы пожелаете.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Вы спрашиваете «Может я слишком много хочу?» Нет, вы хотите не слишком много. Вы хотите почувствовать себя женщиной, хотите внимания, инициативы со стороны вашего мужчины, хотите, чтобы он вел себя в соответствии с нормами мужского поведения, т.е. принимал решения, предлагал, спорил, объяснял, был надежным. Ваши желания естественны и понятны.

Другое дело, что не все мужчины ведут себя в соответствии с нашими представлениями. Что вы можете сделать? С ним? Сказать, какого поведения вы ждете. Заставить его вести себя так, как вам хотелось бы? Не сможете.

Это другой мужчина. Ни плохой, ни хороший, а ДРУГОЙ. И требовать от него иного поведения бессмысленно.

Представьте себе, что вам нужны зимние сапожки. Вы идёте в магазин. На полках лежит свежий товар, но сапог нет. Потому, что это другой магазин — булочная, например. Что вы будете делать?

1. Писать жалобу на отсутствие нужного вам товара?

2. Заставите директора открыть в булочной обувной отдел?

3. Плакать и возмущаться, «почему именно с вами так случилось: все подруги купили сапоги, а вам не повезло»?

4. Пойдете в ДРУГОЙ магазин, где будет то, что вам нужно?

Принимайте решение и не мучте себя и его.

Удачи.

Привет!

А вы себе задавали вопрос: «Я действительно его люблю? А за что я его люблю?» Если Вы утвердительно ответите «Да, люблю, люблю!» (Хотя, лично я в этом сомневаюсь), то принимайте его таким, какой он есть. Но, пройдет еще 1 или 2, а ничего не изменится. Тогда еще больше он начнет Вас и раздражать и даже злить, и любовь куда-то убежит… Мое мнение, что рядом с Вами не Ваш мужчина, Ваш будет еще! Самое главное не жалейте его, можно и друзьями расстаться.

Думаю, что Вы теперь то знаете, какого мужчину Вы хотите!

Удачи Вам!!! Счастья и Любви!!!