здравствуйте!у меня к вам вопрос... - вопрос №814479

здравствуйте! у меня к вам вопрос.могу ли я обратиться за консультацией?

по образованию я филолог-преподаватель русского яз. и литературы.но последнее время интересует техника, математика, хотя в школе и в вузе на первом курсе я по ней не успевала.появляется настойчивое желание получить второе высшее и работать по нему.профессия преподавателя меня не привлекает, хотя я работаю репетиором, не в школе.как быть?

Лучший ответ по мнению автора

                  Юля, здравствуйте!

    Почему бы нет, если у Вас имеются нереализованные потенциальные способности? Получите второе высшее образование и если профессия преподавателя не привлекает, то можно будет найти вакансии, где будут пригодны Ваши  знания.В любом случае, при желании, без работы не останетесь.

   С уважением, Нона Бухутовна!

02.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля. Это прекрасно, что у Вас появилось желание получить второе высшее образование. В наш динамичный век одного образования не хватает и многие люди получают по второму, третьему образованию. Вы успели оценить, что первая профессия Вам не по душе. Меняйте ее. Все в Ваших руках… А получение любимого образования способствует саморазвитию человека, его творческому росту, повышению самооценки и удовлетворенности  жизнью.  Следуйте своим желаниям. И у Вас все получится. Успехов. Тем более работа по нынешней специальности не предполагает именно школьную работу. Дерзайте. Удачи.

02.11.13

Юля, Вы спрашиваете как быть, конечно же получать второе высшее образование. Станет тесно в рамках двух образований — получите третье, жизнь тем и прекрасна, что в ней нет ограничений, все ограничения у нас в голове, освободиться от них и расширить рамки границ, установленных Вами для себя, можете только лично Вы, сделать это не сложно, выбрав психолога по душе. Удачи. Ирина.

02.11.13

Появился интерес, возникло желание — получайте второе высшее образование, меняйте прфессию. Ищите себя! Не страшитесь- искать, находить… м. б и ошибаться. Развитие это движение и во многом радость жизни.  Личное общение с психологом, позволит разобраться в своих сомнениях…        Удачи, Вам.

02.11.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store