здравствуйте!у меня к вам вопрос... - вопрос №814479

здравствуйте! у меня к вам вопрос.могу ли я обратиться за консультацией?

по образованию я филолог-преподаватель русского яз. и литературы.но последнее время интересует техника, математика, хотя в школе и в вузе на первом курсе я по ней не успевала.появляется настойчивое желание получить второе высшее и работать по нему.профессия преподавателя меня не привлекает, хотя я работаю репетиором, не в школе.как быть?

Лучший ответ по мнению автора

                  Юля, здравствуйте!

    Почему бы нет, если у Вас имеются нереализованные потенциальные способности? Получите второе высшее образование и если профессия преподавателя не привлекает, то можно будет найти вакансии, где будут пригодны Ваши  знания.В любом случае, при желании, без работы не останетесь.

   С уважением, Нона Бухутовна!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля. Это прекрасно, что у Вас появилось желание получить второе высшее образование. В наш динамичный век одного образования не хватает и многие люди получают по второму, третьему образованию. Вы успели оценить, что первая профессия Вам не по душе. Меняйте ее. Все в Ваших руках… А получение любимого образования способствует саморазвитию человека, его творческому росту, повышению самооценки и удовлетворенности  жизнью.  Следуйте своим желаниям. И у Вас все получится. Успехов. Тем более работа по нынешней специальности не предполагает именно школьную работу. Дерзайте. Удачи.

Юля, Вы спрашиваете как быть, конечно же получать второе высшее образование. Станет тесно в рамках двух образований — получите третье, жизнь тем и прекрасна, что в ней нет ограничений, все ограничения у нас в голове, освободиться от них и расширить рамки границ, установленных Вами для себя, можете только лично Вы, сделать это не сложно, выбрав психолога по душе. Удачи. Ирина.

Появился интерес, возникло желание — получайте второе высшее образование, меняйте прфессию. Ищите себя! Не страшитесь- искать, находить… м. б и ошибаться. Развитие это движение и во многом радость жизни.  Личное общение с психологом, позволит разобраться в своих сомнениях…        Удачи, Вам.