Развод или жить ради детей - вопрос №814696

Здравствуйте! У меня вопрос по существу :))) Мы с женой уже прожили 22 года, трое детей. На данный момент отношения прохладные. Раньше как поженились всё было хорошо, это с моей точки зрения. В плане того, что я и готовил и порядок старался сам поддерживать. Я не говорю, что она ничего не делала но всегда инециатива была с моей стороны. Асейчас может время пришло подумать и поразмышлять о прошлом. Вот я и сравниваю делая выводы. Почему мы вечно без денег, вечно в долгах. Если бы она взяла заботу о семье на себя у меня было бы время думать о достатке семьи. Теперь я слышу оскарбления в свой адрес из за того что ничего не хочу делать по дому денег заробатываю мало. Когда я сам стал изучать психологию на многие вопросы я стал получать ответы. Но стоит мне жить с ней дальше или развестись? Жалко младшую дочь ей 6 лет, что она будет расти такой же потребительской сущностью. Но я считаю: что бы взять что то в этой жизни надо уметь отдать. Конечно в этих строках врятли поймёшь суть человека. Но о наших отношениях можно книгу напмисать :)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав. Выбор остаётся за вами. Семья это динамическая система, когда начинает меняться один, меняются и другие. Как бы вы хотели распределить обязанности в вашей семье? Оцените реальные возможности своих близких, запишите и обсудите в кругу своей семьи.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.

[это] — this[it] он, она, оно; [this] эта, это, этот[this is] это; [that is] это[] — -[своей] — its
02.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вячеслав. Мне кажется, что Вам хочется подробно поговорить о своей истории со специалистом и удостовериться в чем Вы правы, а в чем нет… Если Вы готовы к этому, то с удовольствием эксперт-психолог побеседут с Вами.   Думаю, что Вы сможете определиться. Удачи.

02.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store