Развод или жить ради детей - вопрос №814696

Здравствуйте! У меня вопрос по существу :))) Мы с женой уже прожили 22 года, трое детей. На данный момент отношения прохладные. Раньше как поженились всё было хорошо, это с моей точки зрения. В плане того, что я и готовил и порядок старался сам поддерживать. Я не говорю, что она ничего не делала но всегда инециатива была с моей стороны. Асейчас может время пришло подумать и поразмышлять о прошлом. Вот я и сравниваю делая выводы. Почему мы вечно без денег, вечно в долгах. Если бы она взяла заботу о семье на себя у меня было бы время думать о достатке семьи. Теперь я слышу оскарбления в свой адрес из за того что ничего не хочу делать по дому денег заробатываю мало. Когда я сам стал изучать психологию на многие вопросы я стал получать ответы. Но стоит мне жить с ней дальше или развестись? Жалко младшую дочь ей 6 лет, что она будет расти такой же потребительской сущностью. Но я считаю: что бы взять что то в этой жизни надо уметь отдать. Конечно в этих строках врятли поймёшь суть человека. Но о наших отношениях можно книгу напмисать :)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав. Выбор остаётся за вами. Семья это динамическая система, когда начинает меняться один, меняются и другие. Как бы вы хотели распределить обязанности в вашей семье? Оцените реальные возможности своих близких, запишите и обсудите в кругу своей семьи.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.

[это] — this[it] он, она, оно; [this] эта, это, этот[this is] это; [that is] это[] — -[своей] — its
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вячеслав. Мне кажется, что Вам хочется подробно поговорить о своей истории со специалистом и удостовериться в чем Вы правы, а в чем нет… Если Вы готовы к этому, то с удовольствием эксперт-психолог побеседут с Вами.   Думаю, что Вы сможете определиться. Удачи.