Смоленская область

Мошенничество - вопрос №816099

К другу добавилась вк девушка. После некоторого общения рассказала историю, что у нее проблема с квартирой. Не хватает денег для оплаты. 300 рублей. Друг решил помочь. После этого общение прекратилось. Считается ли это мошенничеством, наказуемо ли это и как не попасться на эту уловку?

Ответы

Здравствуйте! Данное деяние не может считаться мошенничеством, либо инным нарушением закона, если девушка, за 300 руб. не обещала вашему другу оказать какие либо возмездные услуги или передать имущество. Мошенничество, есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием(ст.159 УК РФ).

Buh