НЕ укладывается в голове, как... - вопрос №816101

НЕ укладывается в голове, как мужчина может е хочет развивать с ней восхищаться женщиной, которая отвечает ему взаимной симпатией, и при этом не хочет развивать с ней отношения, объясняя это тем, что эта женщина просто потеряет с ним время… что он не заслуживает ее… что в своем возрасте уже не способен на высокие поступки, а понимает, что они нужны...(не хочетэлементарно ездить через всю Москву на свидания, из-за этого свидания очень редкие, раз в неделю-две) Но при этом предложил решение проблемы расстояния — «переезжай ко мне, сломай мои привычки холостяка», только так видит сохранение и развитие отношений… На романтику не способен, ездить сам не хочет, но всегда рад, если я приезжаю к нему домой… Вот так общаемся на протяжении 2-х месяцев… Неужели причина в его так называемой лени? Мужчина холостой, ни разу не был женат в 32 года… Может просто симпатия не переросла в любовь, а теперь пошли отмазки… Иначе не понимаю… Может кто сталкивался с такими ситуациями?

Ответы

Оля, здравствуйте! Причины могут быть очень разнообразны. Ему виднее.

К примеру, низкая самооценка и он считает, «что он не заслуживает ее».

Или он испытывает затруднение с созданием близких отношений, поэтому — расстояние и редкие встречи.

Может быть, ему так удобно. Он и свободен и как-бы женат, без какой-либо ответственности.

Может быть ваши отношения еще не развились до той степени, чтобы вызвать у него желание быть с вами чаще и ближе.

Немного удивляет фраза «что в своем возрасте уже не способен на высокие поступки» — я уж решила, что ему далеко за пятьдесят...

Оля, здравствуйте!

Запаситесь терпением. Действительно, как отметила Оксана Владимировна, причины могут быть разные — и незавершенные прошлые отношения, и неудовлетворенность собой, и материальные проблемы и т.п. У Вас будет шанс узнать причину, если Вы сможете создать доверительную атмосферу принятия, не будете торопить события и возлагать на мужчину излишние ожидания. У Вас в голове своя модель, у него — своя. Примите на время его модель, постарайтесь не осуждать и не оценивать, просто понаблюдайте. Сможете беспристрастно поговорить на тему развития отношений — поговорите, спросите, чего хочет он. Тогда Вы сможете оценить, насколько его желания совпадают с Вашими, и что делать дальше.

2 месяца это очень маленький срок, дайте время. Да и то, что мужчина в 32 года не был женат — на мой взгляд, для больших городов это не редкость.

И еще, пока в голове сидят тревоги и страхи по поводу будущего Ваших отношений, Ваше подсознание будет работать на то, чтобы находить подкрепления в реальности Вашим переживаниям. Оно так устроено, что не любит неопределённости. Вы своими мыслями задаёте вектор, а оно работает над формированием реальности по этому вектору. Поэтому, держите в голове светлые мысли, думайте о хорошем! И всё у Вас сложится наилучшим образом!

Удачи!