Добрый день! Ситуация следующая Я... - вопрос №816146

Добрый день! Ситуация следующая. Я официально не женат, но есть дочь 3 года. Полюбил девушку, хочу женится. Мать дочери говорит, что ребенка при таком исходе никогда не увижу. В итоге я мечусь как уж на сковороде. Ухожу-возвращаюсь. Измучал всех и себя в том числе. Жду совета.

Ответы

Такие вопросы нужно решать лично со священником, разбирая подробно ситуацию. А в общем можно сказать что любовь и влюбленность две разные вещи. Любовь достигается трудом и не одним годом. А влюбленность обычно возникает сразу, туманит наш разум, длится не больше трех лет, и исчезает в небытие.

Влюблённость проходит. А дети это на всю жизнь. Вам нужно понять, что для вас важнее. Удивило, что вы называете женщину от которой ребёнок, не супругой, а матерью ребёнка. Конечно тяжело всем при такой ситуации. Ну нет проблем не решаемых. Я бы Вам посоветовала с супругой обратиться к системному семейному психотерапевту (или психологу).

Здравствуйте Никлас.Вот смотрите ваш вопрос, с кем жить, когда есть ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ, он имеет большую практику. Вот вы есть отец ребенка, и вот она есть женщина, которая есть мать ребенка, и вот так получилось. что у вас ЛЮБВИ совсем не осталось к матери ребенка, но у вас есть ЛЮБОВЬ к дочьке. Вот она ваша ситуация, вот смотрите как поступают матери, когда бывает, что вот так. Вот он брак по ЛЮБВИ, потом дети родились, а потом так получилось, что муж попадает в страсти и уже ЛЮБОВЬ она просто исчезла, и вот так же можно взять и бросить мужа, но есть дети, и детей ЛЮБИТ как отец, так и мать. И что делает мать, она ради ЛЮБВИ к детям, ради ЛЮБВИ детей к отцу, ради ЛЮБВИ отца к детям, видите вот она есть жертва ради счастья детей, не бросает мужа, хотя может, состояние сердца таково, что ЛЮБВИ нет, но мать ради детей начинает жить с отцом. Видите ваш случай, и много таких примеров. Вы же ЛЮБИТЕ свою дочку, видно мать дочки тоже наверное к вам не равнодушна, но у вас нет ЛЮБВИ к матери дочки. Вы же видите вот он у вас в сердце есть участок сердца, который вас связывает с дочкой, и в этом участке есть ЛЮБОВЬ, значит вот он есть БОГ, видите вы от БОГА получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, просто вы стали способным ЛЮБИТЬ дочку, и быть ЛЮБИМЫМ дочкой, видите уже можно жать счастье. Потому если мать дочки не против жить семьей с вами, то засучайте рукава, и ради счастья дочки живите с ее мамой и уже получиться может так в отношениях с мамой дочки, СТЕРПИТСЯ СЛЮБИТСЯ. Видите вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ЛЮБИТ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, вы жили с мамаой дочки за просто так, в замуж не позвали, потому ни каких обязательств на себя не взяли, попользовались. Но видите, тут то вы уже выступаете, вас некая сила призывает выполнять свои обязательства как отца, видите какой БОГ милостивый к вам, не смотря ни на что, подарил вам как родителям дочки ДАР ЛЮБВИ в сердце. Видите вы стали способным ЛЮБИТЬ свою дочку потому что БОГ в ваше сердце подарил ДАР ЛЮБВИ. ВИДИТЕ ТАК БОГ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ. Видите так БОГ благословил вас как семью, не смотря на то что вы так себя вели, видите БОГ подарил вам дочку, и подарил вам ДАР ЛЮБВИ в ваше сердце, как отцу ребенка, наверное как главе семьи. ВОТ ОНА ВОЛЯ БОЖИЯ вы же ждете совет, но лучше совета БОЖИЕГО кто вам может дать. И вот оно есть состояние ЛЮБВИ у вас к дочке, вот он мир в вашем сердце.вот она радость в сердце, хорошее настроение, не смотря на то, что вы не семьей живете, вас ЛЮБОВЬ а значит БОГ радует и дарит кусочек счастья, а может получать больше, видите вы не можете жить без дочки, это такое действие ЛЮБВИ, мамы ради ЛЮБВИ своих детей к отцу, приносят себя, бывает свою карьеру, свое счастье в жертву, ради счастья детей, засучают рукава и начинают жить с мужем ради детей. А дочке нужен отец, ох как дочка ЛЮБИТ папу. А вы мечетесь, вы же видите вас БОГ приводит к той, к кому у вас есть ЛЮБОВЬ где ваше сердце, там и вы, вот он есть совет БОЖИЙ для вас, но видите у вас есть другая ЛЮБОВЬ, вот с этой ЛЮБОВЬЮ вы еще поразбирайтесь, БОЖИЯ это есть ЛЮБОВЬ или это тоже отношения по параметрам, что вы пишите === Полюбил девушку, хочу женится. === остается понять. а БОЖИЯ ли у вас ЛЮБОВЬ к девушке. Вы что пишите === итоге я мечусь как уж на сковороде. Ухожу-возвращаюсь. Измучал всех и себя в том числе === Видите приходите вы к дочке, к ее маме, побудите немного, а потом вас уже тянет к другой. Видите как получается, а получается. что вы должны бросить ЛЮБИМУЮ дочку, тут то точно есть ЛЮБОВЬ, тогда кто вас тянет в другую сторону, БОГ он так не поступает, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он с одной стороны, и он не мучитель, БОГ ЛЮБОВЬ это хорошее настроение, мир в сердце и радость, а вы это все теряете. Потому вот они ваши мучения, это уже вдали от дочки будут, а что значит мучения, а это значит в сердце есть непорядок, где то в мучениях враг поселился в вашем сердце, а как враг может войти в сердце, а враг в сердце входит, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через который враг мучитель входит в сердце, а когда враг войдет в сердце. то себя без работы не оставит, у врага наши расстройства и мучения это есть его урожай, потому когда враг подкопит силы в сердце.то ищет как бы можно побольше порасстраивать, да помучить. Видите вот они ваши сердечные дела, сюда враг и бросил силы, потому вы его яд то уже чувствуете, это враг мучает вас. Потому вам надо разобраться, есть ли у вас ЛЮБОВЬ БОЖИЯ к девушке, или у вас это есть страсть, может быть просто нравиться как друг, а друзей может быть много, видите еще не понятно нашли вы свою вторую половинку или нет, а что бы это понять, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. видите вы говорите ЛЮБИТЕ, но ЛЮБОВЬ еще надо получить от БОГА, вот она дочка, видите тут видно, что вы получили ДАР ЛЮБВИ, и вы ЛЮБИТЕ дочку, а вот к девушке, вам надо проверить себя, ЛЮБОВЬ ли это, а то возьмете сойдетесь, а потом разбегаться придется. если окажется что ЛЮБОВЬ, ее просто нет, она просто испарится, потому там могут уже ждать другие мучения. Вы же к христианам попали на коснультацию, потому тут и надо разбираться с ЛЮБОВЬЮ. Наверное БОГ хочет вам что то сказать, а БОГ ЛЮБОВЬ он что то скажет вам, когда войдет в ваше сердце, и поселится, потому христиане вам показывают путь, как вы можете получить совет ОТ БОГА. Вы же видите вас БОГ приводит к ЛЮБИМОЙ дочке, а вы еще не моняли, что это БОГ вас привел, потому уже БОГ пытается до вас достучаться уже как то по другому. Потому вам надо по христиански позаниматься своим сердцем, можно ДАР ЛЮБВИ получить в свое сердце подарком, а можно начать получать ДАР ЛЮБВИ, через христианские труды. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, видите вот и надо поискать под какими грехами враг, который вас сейчас мучает попал в ваше сердце. Видите на исповеди и покаянии христиане получают прощение, уже отказываешься служить грехами на врага, и сердце оно очищается. и уже на причащении уже БОГ ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ входит в сердце. Видите вот так надо потрудиться как христианину, вот так надо постараться поменять состояние сердца, и уже когда в ваше сердце войдет и поселится ДАР ЛЮБВИ, сам БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, тогда уже у вас такое состояние сердца будет. что вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Когда получаешь ДАР ЛЮБВИ. то это уже начинаешь смотреть на окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже в другом режиме работает, подсказывает. Видите уже вам БОГ он покажет вашу половинку, если она рядом. Видите вот так вы можете понять, к кому есть у вас ЛЮБОВЬ, кто есть ваша вторая половинка.кто есть ваше продолжение… Мучителя у вас уже в сердце не будет, потому мучить вас будет не кому, да и вы уже мучить ни кого не будете, потому что вы будете способны ЛЮБИТЬ, и уже выбор свой вы сделаете с помощью БОЖИЕЙ. Если не хотите себя в жертву приносить ради счастья своей дочки, то тогда вот он другой путь, найдите свою половику с помощью БОЖИЕЙ, видите надо вам добавить ЛЮБВИ а значит БОГА в своем сердце. Видите уже может получится так, что уже мать вашей дочки.может она и есть ваша вторая половинка. ваше продолжение, вам БОГ покажет ее, ваша ЛЮБОВЬ которая от БОГА будет, она все расставит на свои места, думается, что дочку вы не потеряете с помощью БОЖИЕЙ, потому что в вашем сердце есть ЛЮБОВЬ к дочке, да еще добавиться через христианские труды ЛЮБВИ, а значит БОГА, а в ЛЮБВИ находится БОГ который может все. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Не совсем понятно, Николас, от кого Вы уходите и к кому возвращаетесь. Если Вы живёте с матерью ВАШЕЙ дочки — то являетесь перед Богом её мужем независимо от регистрации. Гражданский брак — источник множества проблем в будущем. Зачем метаться? Сегодня одну полюбили, завтра другую...

Перед Богом будет правильно зарегистрировать брак с человеком, с которым живёте, тем более, что у вас есть дети. Подумайте о дочкином счастье — родные папа и мама… Вспомните, за что полюбили свою половинку, думайте об этом чаще, ищите в ней привлекательные качества. Настоящая любовь может подчиняться разуму, сердцем решения принимать не стоит. Об этом Библия говорит: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?» (Иеремия 17:9) «Кто полагается на своё сердце, тот глуп, а кто ходит в мудрости, тот спасётся» (Притчи 28:26).

С уважением, Олег.

Будущее зависит от нас? Нет. Будущее уже определено. От нас зависит лишь наше место в этом будущем.