я в браке 9 5... - вопрос №816321

я в браке 9.5 лет, из них 9 лет муж носил на руках, я чувствовала себя самой самой… последние пол года его как буд-то подменили а пол года назад я узнала, что у него другая женщина, первая реакция была все бросить, уйти… он остановил… сказал, что любит обожает… осталась… а сейчас не знаю, как себя в руки взять… как сноваповерить в себя? у меня появились кучу комплексов: не молода, не привлекательна, не желанна, не сексуальна… и прежней раскованности в постели не чувствую… и не чувствую как раньше: что я самая-самая, единственная и не повтаримая… как вернуть в себе уверенность?! салоны красоты, шопинги не помагают...

Ответы

Здравствуйте, Надежда. У вас упала самооценка в следствии измены мужа.  Салоны красоты и не помогут, если вы себя перестали любить. Самым лучшим вариантом — обратится за помощью к психологу, так как нужно проработать травму связанную с изменой. второй вариант применить аутотренинг, что бы вновь полюбить саму себя.

Ув.Надежда, вы пишете, что муж вас носил на руках.наверное устал делать это.Чтобы чувствовать себя самой-самой  нужно уметь жить без подпорок. Пока что вы жили как пятилетняя девочка, котрую балует папа. Вам нужно взрослеть, повышать самооценку. Привлекательность повышается не только за счет салонов, а за счет уверенности в своих личностных качествах.За счет способности не сидеть на руках, а быть взрослой самостоятельной женщиной, интересной личностью. Пример банальный Пугачева не молода.А муж у нее на тридцатник моложе.так что, конечно  петь не все могут.Но стать интересной личностью, быть привлекательной можно всегда. Впасть в депрессию, легче всего.Начать развиваться гораздо труднее.Но это путь в будущее. Всего вам доброго.