Другое

Убийство или несчастный случай? - вопрос №816621

Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить ситуацию с юридической точки зрения.

Моя история в следующем: 01.08.2012 моя тетя Рыжук Н.Г. (других близких родственников нет) попала в больницу с инсультом. 01.08.12 в больницу ее проведала моя дочь, а также, сделала запись в ее лечащей книге в главе «Сведения о родственниках» мой адресс и номер телефона. Переночевав у тетиной крестницы Руденко Л. 02.08.2012моя дочь снова навестила больную с Руденко Л. и, около 10:00, уехала. 03.08.2012 приехала я с сыном, но застали тетину свежую могилу. Я беседовала с заведующей отделения реанимации и с тетиными соседями в селе и у меня возникло много вопросов на которые я до сих пор не знаю ответа. Случилось следующее: как только моя дочь уехала, Руденко Л.И. написала какое-то заявление и врач отключив от аппарата жизнеобеспечения, отдал ее в руки Руденко Л. Она привезла мою тетю в ее дом, и оставила там умирать, а сама побежала к себе домой по-хозяйству. Со слов соседей моя тетя мучилась до 16:00, а когда затихла, сообщили Руденко Л. Была ли эта смерть, или кома, или болевой шок — неизвестно, т.к. Руденко Л.И. не вызывала ни врача, ни милицию, а сразу приступила к похоронам и 03.08.2012 в 10:00 похоронила тетю. (как говорили люди «еще теплую»). У меня возникло много вопросов:

1)законно ли врач отключил больную от аппаратуры на второй же день, не выждав и трех суток? Правильно ли поступил, что не поставил меня в известность?

2) права ли Руденко Л., что забрала бессознательную больную и оставила умирать?

3)права ли Руденко Л. в том, что не вызвала ни врача, ни милицию?

4) прав ли тот неизвестный врач, который выдал Руденко Л. подтверждение смерти моей тети на расстоянии 10 км?

5) и последний главный вопрос: есть ли состав преступления со стороны Руденко Л., которая распорядилась жизнью моей тети?

Эта задача для юрфака или как? Много несоответствий и вопросов.Если это реальный случай-пишите в личку.

04.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store