Проблема в семье - вопрос №816636

Добрый день! у меня следующая ситуация, муж никак не хочет проявлять себя в воспитании моего сына от первого брака ( сыну 11 лет), говорит, что у него нет ни малейшего желания это делать, т.к. он не его ребенок, все попытки общения втроем, просто терпит, агрессии по отношению к сыну не проявляет, не обижает его, но в основном просто его игнорирует.Меня очень любит, старается, заботится, очень много внимания, к сыну- ноль. Настоящий папа так же не заинтересован в воспитании своего сына, все общение ограничивается только встречами — раз в месяц, и то по просьбе сына. Меня очень сильно беспокоит сложившаяся ситуация, не знаю как дать сыну то, что дает мужчина, либо как компенсировать отсутствие этого, пробовала отдавать в секции, где может тренер заинтересует его, ему захочется быть сильным и т.д. отказывается наотрез, нет никакого интереса к мужским увлечениям, компьютерные игры заменили все. Как мне сейчас поступить, что предпринять, что бы не упустить своего ребенка.

Ответы

Антонина!

А, ведь, Ваш вопрос не только о воспитании сына, а и о Ваших отношениях с мужем.

«Люблю женщину» означает любовь ко всем, кто ей дорог. И, наоборот, игнорирование тех, кто ей дорог, несет скрытое или явное напряжение в отношения.

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу.

Антонина, однозначно Вам стоит разобраться с собственными отношениями.Почему мужчины так относятся к Вам в первую очередь? На чем держаться Ваши отношения? Как Вы сами относитесь к маленькому мужчине?

Ув.Антонина, похоже, что вы выбрали себе не мужа, а второго сына Ваш муж любит и заботится о вас, желая стать единственным у вас, Он не созрел как взрослый человек. И соответственно вашему сыну ничего дать не сможет.  А сын ваш нехочет никуда идти из дома очевидно по принине страха вас потерять. Или уже стал пассивным.ничего неожидая от жизни. Это, конечно, только варианты развития событий.Вам лучше всего обратиться к психологу вместе с сыном, чтобы обсудить его состояние зависимости и подумать как ему помочь повернуться к общению со сверстниками.это гораздо лучше сидения за компьютером.Всего вам доброго