Проблема в семье - вопрос №816636

Добрый день! у меня следующая ситуация, муж никак не хочет проявлять себя в воспитании моего сына от первого брака ( сыну 11 лет), говорит, что у него нет ни малейшего желания это делать, т.к. он не его ребенок, все попытки общения втроем, просто терпит, агрессии по отношению к сыну не проявляет, не обижает его, но в основном просто его игнорирует.Меня очень любит, старается, заботится, очень много внимания, к сыну- ноль. Настоящий папа так же не заинтересован в воспитании своего сына, все общение ограничивается только встречами — раз в месяц, и то по просьбе сына. Меня очень сильно беспокоит сложившаяся ситуация, не знаю как дать сыну то, что дает мужчина, либо как компенсировать отсутствие этого, пробовала отдавать в секции, где может тренер заинтересует его, ему захочется быть сильным и т.д. отказывается наотрез, нет никакого интереса к мужским увлечениям, компьютерные игры заменили все. Как мне сейчас поступить, что предпринять, что бы не упустить своего ребенка.

Ответы

Антонина!

А, ведь, Ваш вопрос не только о воспитании сына, а и о Ваших отношениях с мужем. 

«Люблю женщину» означает любовь ко всем, кто ей дорог. И, наоборот, игнорирование тех, кто ей дорог, несет скрытое или явное напряжение в отношения. 

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу.  

04.11.13

Антонина, однозначно Вам стоит разобраться с собственными отношениями.Почему мужчины так относятся к Вам в первую очередь? На чем держаться Ваши отношения? Как Вы сами относитесь к маленькому мужчине?

04.11.13

Ув.Антонина, похоже, что вы выбрали себе не мужа, а второго сына Ваш муж любит и заботится о вас, желая стать единственным у вас, Он не созрел как взрослый человек. И соответственно вашему сыну ничего дать не сможет.  А сын ваш нехочет никуда идти из дома очевидно по принине страха вас потерять. Или уже стал пассивным.ничего неожидая от жизни. Это, конечно, только варианты развития событий.Вам лучше всего обратиться к психологу вместе с сыном, чтобы обсудить его состояние зависимости и подумать как ему помочь повернуться к общению со сверстниками.это гораздо лучше сидения за компьютером.Всего вам доброго

04.11.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store