Здравствуйте! Помогите пожалуйста, прошу! Ситуация... - вопрос №816800

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, прошу! Ситуация такая — Я женат, в семье отношения не хорошие, в декабре прошлого года, я познакомился с женщиной, у нее двое детей. С мужем не живет уже два года. Мы стали переписываться, потом нас стало тянуть друг к другу, о том что я женат я не сказал. В апреле мы поняли, что влюбились. После я пыталсяразорвать отношения два раза, было жалко своего ребенка, что без папы останется. Но все равно, нас притягивало друг к другу и мы встречались вновь. В июле месяце мы решили пожить вместе, я все рассказал, что женат и у меня куча долгов (кредиты), но был ответ, что мы справимся. Прожили месяц, два, три. Через два месяца я подал на развод и нас развели с женой, потому что эту женщину, я полюбил, как никого и никогда. И все было хорошо, но после началось. Когда я вышел с отпуска на работу, то естественно денег не было, только на оплату кредитов, ей это стало не нравится. Постоянно говорила, что скажи жене, чтобы взяла хоть один кредит на себя или подавай на раздел имущества и кредитов, я оставил бывшей жене все, кроме машины и дачи. Но я понимал, что, если я поделю кредиты, то она не сможет, при ее зарплате в 7000, оплатить 10000 кредитов, даже с учетом алиментов нереально. Начались разногласия и обиды, со стороны женщины. С двумя детьми, поначалу отношения были натянутыми, так как воспитание естественно другое, нужно было привыкать и мне и им, но после все наладилось. На роль отца, я естественно не претендую, но другом и поддержкой могу стать. Дальше моя женщина забеременела, мы хотели совместного ребенка. Но это не придало ей радости, а наоборот, она начала задумываться, говорить, что я не смогу прокормить семью, если она в декрет сядет. Начались нервы. В один прекрасный день, у детей были соревнования, я не смог пойти, так как сам занимаюсь спортом и тоже уехал на соревнования, пошла она. Там встретила бывшего мужа. У детей, как раз кончилась четверть в школе и он их хотел пригласить в цирк, но позвал и ее. Она согласилась. Когда она пришла домой, то сказала, что дети попросили ехать с ними и она не могла отказать им. Но как выяснилось дети и не знали, куда собирались ехать. Я сказал ей, что я не хочу, чтобы она ехала, то что это его дети, это бесспорно, пускай везет, но ты там не нужна. Она сказала, что это нормально, и ничего в этом нет, что она не одна едет а с детьми. Я пытался объяснить, что это неправильно, что если раньше она так делала, то только из-за того, что была одна. Сейчас у нее есть мужчина и не правильно мужчину оставлять дома, а самой ехать с бывшим в цирк. Но она поехала. И меня переклинило. По приезду я устроил скандал. Она до сих пор не понимает почему. Говорит, что в этом ничего такого нет. Сейчас из-за этого скандала отношения разваливаются, она задумывается, что нужен я ей или нет, со скандалами, предлагает, пожить отдельно, мысли в порядок привести. Начались сомнения у нее, и разговоры, что ей не нужны мои проблемы денежные, что только она их решает, хотя это не так. Я ей говорю, что все будет хорошо, но она задумывается и сомневается. Боится и что ревность повториться, хотя я просто отреагировал, на ту ситуацию, потому что считаю, что я был прав. Я ей говорю, что ревности не будет, и отношения будут хорошие, но та ситуция мне все равно не понравилась, она сомневается. Говорит, что я от нее завишу, потому что даже пойти некуда. И она себя начинает считать мужиком. Подскажите что делать? Без нее я не могу, уж очень сильно люблю. Может я действительно был не прав в той ситуции? И вообще как быть. Я на грани психологического срыва, и так больно на душе… огромное спасибо, заранее, пожалуйста помогите!..
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталий!

Проблема не в том, кто был прав или не прав в той, конкретной ситуации с цирком, проблема в Вашей ревности и с ней необходимо разбираться, иначе Ваша ревность может привести Вас не только к психологическому срыву, а вообще к  разрыву отношений с любимой женщиной. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Виталий, из вашего описания получается такая картина: с вашей стороны — любовь, понимание, принятие детей. стремление все урегулировать (ситуация с цирком — исключение, но, действительно, которое вполне можно понять), а с ее стороны — непонимание, неприятие, нежелание поддержать, упреки, обиды, претензии.

При этом — она за отношения особенно не держится, а вы держитесь.

То есть так получается, что ей вы и ваша любовь менее нужны, чем вам — ее упреки и претензии. Еще как-то можно было бы понять за что боротья ей (с потерей вас она потеряет многое), а вот за что конкретно бороться вам? — непонятно. Конечно, понятно, что у вас есть чувства, но что  конкретно вы получаете в этих отношениях — непонятно.