депрессия - вопрос №816916

Что мне делать? я думаю, что у меня депрессия, одним словом мне весь мир не мил, мне постоянно хочется плакать, мне очень плохо, но я не могу объяснить почему.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Ваш диагноз, похоже, не соответствует действительности. Вы скорее описываете признаки неврастении, чем депрессии. Но главное, что Ваш вопрос — он довольно странный в этой ситуации, независимо от того, какой диагноз Вы себе ставите: если Вам плохо, то Вам следует лечиться, чтобы стало хорошо! Именно это и делают люди, когда им плохо. Что мешает Вам обратиться за помощью к специалисту — к психотерапевту, психиатру — на бесплатной основе, по месту жительства? А если у Вас есть материальные возможности, то что мешает Вам найти хорошего платного психотерапевта, психолога или выбрать любого специалиста из присутствующих на этом сайте и пройти эффективный курс терапии за деньги?

Удачи!