Челябинская область

Как правильно зарегистрировать ИП магазин по продаже продукции собственного производства? - вопрос №817077

Подскажите, пожалуйста! Как правильно нужно оформить ИП магазин в документации, при условии, что большинство товаров будет закупаться в оптовых магазинах и продаваться с небольшой наценкой? Как оформлять ИП при продаже продукции собственного производства? Можно ли совместить эти 2 пункта в одном частном магазине, и если да, то как регистрировать его? Не смогла по этим вопросам найти нужной информации..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Мария.При регистрации Вам надо указать виды деятельности, которыми собираетесь заниматься.Каждому виду деятельности соответствунт свой код ОКВЭД.Напишите  основной вид деятельности-торговля, который будет основным и для указания в декларации.Лучше конечно писать те коды, по  которым можно применять УСН (упрощенная система налоггообложения).

  Желаю всего хоршего и удачи.

  Р.S.Желательно писать «разрешенные» виды детельности, не требующие дополнительно лицензий и согласований.Стоимость на покупные и товары собственного производства Вы устанавливаете самостоятельно.