Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста! Год назад у... - вопрос №817178

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Год назад у меня обнаружили такие вирусы как уреаплазма и хламидии. Из-за них была воспаленная эрозия. Я прошла полный курс лечения, сдала повторные анализы. Вирусов не обнаружили. Мой молодой человек сдавал анализы и консультировался у другого врача. Вирусов у него не обнаружили изначально. Доктор сказал, что он попал в тот процент людей которые не заражаются. Что унего сильный иммунитет. Назначил только какие-то мази. Но вот на протяжении года меня беспрерывно беспокоят сильные выделения. Доктор сказал что эрозия которая у меня была воспаленная на данный момент очень стремительно заживает. Но выделения очень обильные, поэтому меня отправили на повторные анализы на вирусы и на баканализ. Я жду результатов. Но меня не покидает мысль: а если у моего молодого человека просто не обнаружили эти вирусы, то он меня мог заново заразить ими? Или это у меня давно бы уже проявилось? Узнавала, что при хламидиях нельзя никакие хирургические вмешательства. А у моего молодого человека предстоит операция в скором времени. У него варикоцеле. Может ли это быть от вирусов и можно ли делать операцию? Ему в обязательном порядке нужно пролечиться от вирусов даже если у него они не обнаружены? Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Во- первых, уреаплазмаи хламидии — это не совсем вирусы, тонечее вовсе не вирусы, а микроорганизмы этакие.

Во- вторых, не всякий микроб (будь то цитомегаловирус, уреаплазма, ВПЧ, токсоплазма, хламидии, вирус Эпштейн- Барра, любые кокки и т.д.) вызывает заболевание. абсолютное большинство из названных(иногда- все) прекрасно сосуществуют, не вызывают воспалительных процессов, не нуждаются  в лечении (т.е. попытки «изгнания „и “убийства» этих микроорганизмов только нарушают естественный баланс и разрушают иммунитет). Для начала любого лечения нужно чётко знать диагноз, т.е. ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не ориентироваться на наличие ВОЗБУДИТЕЛЯ(микроба).

Нигде  в мире нет диагноза «уреаплазмоз», например. Потому что это смешно- уреаплазма безобидный обитатель, условнопатогенный, у мужчин вообще не вызывает, практически, никогда воспалений, у женщин- вызывает, но легко излечима, способна сама элиминироваться(покидать) организм, даже без специфического лечения(антибиотики).

Кстати, в МКБ 10(которая принята и в наших странах)- так же нет «уреаплазмоза», диагноз скорее коммерческий, нежели реальный. Другое дело если есть диагноз, например: цистит, уретрит, вызванный, преимущественно, уреаплазмой. Это когда исследованы мочеполовые пути в период воспаления, выявлена уреаплазма в больших количествах, анализ крови, мочи, цистоскопия подтверждает воспаление инфекционного характера и т.д. То же самое, касается стафилококков, кишечных палочек, хламидий и проч.

В третьих, «стремительно заживает» для эрозии, это, мягко говоря не слова врача, пофессионала- выберите метод леечния наиболее подходящий(крио, лазер, радиоволновой и проч.и избавьтесь от эрозии, причём тут вирусы и микробы к её наличию?? Или лечащий Вас врач не знает почему возникают эрозии и как нужно лечить? Или эрозия теперьу нас исключительно инфекционное или вирусное заболевание??)

Оперируют, разумеется, даже если есть вышеназванные микроорганизмы и они не помеха вмешательству. Лечить не всегда нужно, даже если есть, а уж если нету- то вообще о каком лечении идёт речь???

Здоровья Вам и партнеру и старайтесь, чтоб на Вас поменьше зарабатывали лаборатории, фармфирмы и не очень честные специалисты.