не работают розетки - вопрос №817338

Здравствуйте, в пятницу у нас произошла небольшая протечка в ванной, часть воды слитая стиральной машиной попала на пол. Сразу же убрали. У соседей снизу вроде все было нормально и на следующий день они приходят и заявляют, что из-за протечки у них не работают 2 розетки расположенные через длинный коридор в другом конце квартиры и требуют денег, уже стену долбить собралисьчто-то там искать неисправность. Может ли такое быть, или они за наш счет пытаются починить давно не работающие розетки?

Ответы

Скорей всего так и есть они хотят списать на Вас свои проблемы. Пусть вызавут электрика из же ка .

  Алла, необходимо сначала вызвать электрика  и мастера участка ЖЭКа.Сейчас у электриков есть приборы, которые позволяют, не «долбя» стены, определить место  замыкания или разрушения электропроводки.После этого  надо составить акт о причинах нарушения электроснабжения.После определения причин и будет установлена Ваша виновность или невиновность.Возможно у соседей произошло короткое замыкание по собственной вине.

  Желаю всего доброго.

Действительно, любой нормальный электрик без проблем установит причину неисправности розеток и это стоит на сегодня примерно 500р.

Из опыта могу сказать, просто в стене намокший провод не перегорит! Только поврежденный провод имеет утечку и из-за этого собственно перегорает, причем и не обязательно ему намокать, свою порцию влаги он и так зацепит… А вот распред.коробки попавшие во влажную среду могут полностью выйти из строя и свет пропадает не в двух розетках. а как минимум в целой комнате… (возможны варианты).

Спокойно, без нервов, предложите своим соседям оплатить ремонт электрики, но в присутствии участкового или председателя ТСЖ, который может зафиксировать факт лже свидетельства за который Ваши соседи могут ответить уже по закону. Думаю после такого предложения, Ваши соседи прекратят нападки на Вас..

Вызывайте сами комиссию с управляющей компании.А то так и будите делать ремонт соседям

если  было  попадание воды- в  котором  Вас  обвиняют  соседи… то  былобы  «замыкание»… вода  отличный  проводник  тока… и  замыкание  каснулосьбы  и  Вашей  электросвязи  в  том  числе… пусть  предъявят  Вам  заключение  экперта   -электрика, где  будет  доказана  следсвенная  связь  протечки  воды  от  неисправности  Вашей  машины,   повлекшая  за  собой  неисправность  ИХ  розеток!!! и  заявите, если  они  самоуправные  действия  предпримут   по  поводу  разлома   стен--то  ВЫ  С  НИХ   ДЕНЬГИ  ПОТРЕБУЕТЕ  за   причинённый  ущерб  !!!