Республика Марий Эл

мужчина написал заявление об угоне... - вопрос №817603

мужчина написал заявление об угоне авто теперь хочет забрать заявление или написать отказ от претензий возможно ли такое?

Ответы

Здравствуйте! Уголовно — процессуальное законодательство не предусматривает возможности забрать заявление. По заявлению возбуждают уголовное или отказывают в его возбуждении. Возбужденное уголовное дело или преостанавливают, или прекращают, или же передают в суд. Таким образом мужчине нужно обратиться к лицу у которого находится материал проверки по его заявлению, или уже уголовное дело и решить этот вопрос с ним.

Buh