Очень прошу помогите разобраться! Встречались... - вопрос №817815

Очень прошу помогите разобраться! Встречались и жили вместе почти 3 года. Не могу сказать что были идеальными отношения, уж очень мы разные, у него нет никаких стремлений, всё что дорого это друзья и выходы с ними, для меня прочные отношения и времяпровождение вдвоём пусть даже и в компании друзей. Ругались очень часто но мирились быстро. Как будто жить друг бездруга не могли, что я что он злились но всегда говорили «с тобой плохо но без тебя не могу». Понятно что такие отношения никуда бы не привели но мы менялись по чуть-чуть уступали, но всё равно ссорились. Наверное уж очень мы разные и не подходим друг другу. Конечно же расстались, это было обоюдным решением, и не смотря на то что мне было очень больно и тяжело я согласна что другого выхода нет. Одно не оставляет меня в покое, я предложила остаться друзьями, могу позвонить узнать как дела, мне действительно хочется чтоб ему было хорошо, но вот ему как будто наплевать. Ему не интересно что происходит в моей жизни, будто бы раздражает если я позвоню, может нагрубить а потом перезвонить извиниться, ссылаясь на проблемы на работе. Я очень хочу с ним общаться, одно потерять любимого, но ведь мы были очень дружны и друга терять не хочется. А ему как я понимаю вообще никакое общение со мной не интересно, как будто хочет выкинуть меня из своей жизни и больше никогда обо мне не слышать. Это очень больно и обидно. Как мне с этим чувством бороться, отпустить до конца. Я начала заниматься многими делами на которые не хватало времени рядом с ним, общаюсь с другими молодыми людьми которые мне очень интересны, выхожу с друзьями. Но так хотелось бы чтоб он хоть раз позвонил сам спросил как дела, просто так, рассказал что нового у него. Но понимаю пока сама не позвоню ему и в голову такое не прийдёт. Как мне от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте!

Возможно, что вы дороги для него, но иметь с вами дружеские отношения он не может. Возможно, что дружеское общение между вами сейчас очень тяжела для него, попробуйте не общаться!

Рарешите вам остаться друзьями, но при этом не общаясь. Возможно, что в будущем ваше общение снова вернется и вы будете делать это  с взаимным интересом.

Рарешите ему быть счастливым без вашего дружеского общения.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Людмила! На мой взгляд Вы могли бы и сохранить отношения если бы разобрались в себе, в своём представлении что такое жить вместе, но так уж случилось Вы расстались, а это значит, что у Вас теперь своя жизнь у него своя, но Вам по прежнему хочется чтобы ваш м.ч. думал, переживал, звонил, а у него уже другие желания и потребности. Если Вы будете жить надеждой, Вам будет больно и Вы не сможете отпустить его от себя. Иногда так бывает, что расставшись бывшие супруги остаются друзьями, но для этого нужно обоюдное желание. Вы сейчас свободны разве не этого Вам не хватало когда Вы жили вместе? Вам нужно определиться, что Вы конкретно хотите, какой должна быть ваша жизнь и возможно ли все это? Мудрости Вам и удачи!