здравствуйте!У меня следующая ситуация,мне 35... - вопрос №818115

здравствуйте! У меня следующая ситуация, мне 35 лет, болею диабетом, есть муж женаты 5 лет.у нас нет деток, доктора не называют конкретную проблему, переодически принимла различные препараты, надо сказать самочувствие, как душевное, так и физическое после этого было «никакое».сейчас опять предлагают стимуляцию гормонами, а я нехочу! устала! да и мой терапевт отговаривает, говорит здорово ты рискуешь в твоем возрасте ис диабетом… мы с супругом долго думали, обсуждали ситуацию и решили усыновить крошку.а если Бог нам даст ребеночка, то двое будет.а вопрос в следущем, правильно ли мы поступаем, а может надо все же пытаться… как церьковь к усыновляшкам относится? Подскажите, дайте совет!!! Спасибо всем!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Очень положительно относится! Благое дело Вы задумали. Эти дети, судьбою обиженные, очень нуждаются в любви и заботе! А попытки вмешаться в естественный ход вещей различными препаратами, ЭКО и т.п. в какой-то степени являются богоборчеством! Кроме того, если Ваш диабет генетически обусловленный, то есть высокая вероятность того, что он и детям Вашим передастся. Может быть Бог их от этого и оберегает… как знать...
Если Бог не дает своих детей — усыновление самый правильный шаг.

Всего Вам наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Посмотрите как к сиротам относится Создатель. В послании Иакова 1:27 мы читаем:«Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром». Также в Еврейских писаниях (Ветхий завет) есть множество упоминаний о том, как Бог относится к сиротам и хочет, чтобы Его народ так же относился к ним, например: Второзаконие 24:19-21, Там народ побуждался заботится о сиротах и вдовах, а также в Исход 22:22 мы читаем: «Не обижайте вдову и сироту» Также в Псалмах Бог называется «Отцом сирот» (Псалом 67:6). Из вышеупомянутых стихов видно, что Бог положительно относится к людям, которые хотят и заботятся о сиротах.

Дети в семье большая радость, не зря в Библии они называются наследием от Бога. И все же, чем принять такое важное решение, как усыновление малыша, следует подумать, а сможем ли мы дать все необходимое ребенку, ведь малыш нуждается не только в удовлетворении физических потребностей, но и эмоциональных, он требует очень много любви и терпения. И, если вы уверены, что это все у вас есть, то Создатель благославит ваши усилия. Всего вам доброго.

Если бы в каждую семью по усыновленному ребенку, то в России резко сократилась преступность, проституция и наркомания.

Церковь кричит об усыновлении, но нужно ко всему подходить осторожно, разумно с рассуждением.

Не забывайте что нам Господь дал самое главное таинство «Причастие», если к нему подходить с крепкой верой и сильным покаянием и желанием исправить свою жизнь, то Господь через это таинство может явить чудо и дать вам ребёночка. А на счёт лечиться или нет это я не знаю.

Здравствуйте, Марина. Это очень хорошо, что Вы решили усыновить. Церковь относится к усыновлению положительно. Лекарства как никак — это химия, поэтому естественным способом завести детей не назовёшь. Если Вы читали Библию, то наверняка заметите, что там рассказывается истории людей, у которых не было детей и потом Бог им дал. Если вы усыновите, то Вам будут помогать социальные службы и психологические ( для опекаемых детей это бесплатно). Я думаю, что все поддержат Вас в Вашем решении.

Вырастить сироту — красивый богоугодный поступок. Если здоровье позволяет и дадут медсправку — берите и будьте счастливы. И как человек, который прошел через процедуру усыновления 26 лет назад, могу вас предупредить: легко не будет, особенно сначала. Берите ребенка как можно меньше. Сейчас есть альтернативные методы размещения ребенка в семье, изучите их. К некровному ребенку привыкаешь как к своему. Смелости вам и будьте счастливы!

Если решили, значит хорошо, Церковь вас благословит!

Здравствуйте Марина.Вот смотрите вы вот что пишите === надо сказать самочувствие, как душевное, так и физическое после этого было «никакое === видите вот оно ваше самочувствие, и вы оцениваете одинаковое, как самочувствие души, так и тело. Видите вот оно есть ваше тело, и вот они есть болезни тела, и вот он есть у вас терапевт которая за вами наблюдает и дает нужные советы. Видите тут у вас все в порядке в части лечится. А вот на счет души, видите тут похоже что ни какого наблюдателя у вас нет, за состоянием вашего сердца, потому и напрашивается вопрос, а вот как на счет души, лечили вы свою душу то, или нет, видите ведь и душевное состояние такое же у вас, как и состояние тела. Видите одинаково ведь больны, и душа и тело, так вы говорите, тело то вы лечите а вот про душу, про ее вы ни чего не говорите. Потому видите раз вы обратились к христианам, то и надо поговорить на счет вашей души, сердца вашего, внтереннего вашего человека о его состоянии здоровья. Вот смотрите человек и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС они есть сотворцы малыша. родители они дают тело малышу, а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он дарит душу. Видите есть еще с кем вы еще не поговорили как надо бы, но он ХРИСТОС, точно с вами точно поговорил, и вы озвучили этот разговор. Потому надо попробовать понять, что ХРИСТОС вам сказал, какой он вам путь указал, через сказанные вами слова. Вот смотрите как оно было и с вами, КАК ПРИМЕР ЧТО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ, не было вас на свете, не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителей, вас зачали вы появились, вот и ЛЮБОВЬ в сердце родителей тут как тут, видите ваши родители они сами не сделали ЛЮБОВЬ к вам, ваши родители они получили от БОГА в ДАР способность ЛЮБИТЬ вас. Видите получается. что, что бы получилось вас зачать, то ваши родители ваша мама, должна была иметь много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. А фундаментом этой ЛЮБВИ это есть уже имеющаяся ЛЮБОВЬ между мужем и женой. Как бы вот она есть ЛЮБОВЬ которую БОГ подарил родителям, для создания семьи, и вот она есть уже дополнительная ЛЮБОВЬ, которую БОГ опять же подарил родителям, для того что бы получилось зачать, и вот так уже, у БОГА будет получаться что бы сопровождать с зачатия малыша. Видите, такое состояние сердца должно быть, в сердце должно быть много БОГА ЛЮБВИ, тогда с зачатием проблем нет, а если в сердце получается недостача ДАРА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА то уже и с зачатием получаются проблемы. Видите БОГУ ЛЮБВИ не хватает силы дать душу, как бы в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, потому БОГ он и дарит в сердце родителей, мамЕ ДАР ЛЮБВИ подарком, не зависимо верующий или не верующий, таков замысел БОЖИЙ, что бы род человеческий продолжался. Но бывает что если отношения брак создается и основа создания брака, это не ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, а может быть ЛЮБОВЬ по расчету, ЛЮБОВЬ по параметрам, создался брак по контракту, то видите уже создается брак больше своим умом, подставляются параметры мужчины к параметрам женщины, и вот так создается брак, без учет БОЖИЕЙ ВОЛИ. Потому в таких случаях бывает в душе, в сердце етсь недостача ЛЮБВИ. А еще бывает, что если все в порядке с мужем и женой. есть ЛЮБОВЬ между ними, но бывает что в сердце бывает непорядок, а непорядок в сердце, это когда враг попадает в сердце, а как враг попадает в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, и тут враг тоже трудится, и не зависимо верующий или не верующий, нарушены заповеди и враг входит в сердце, христиане то знают, как надо беречься и следить за состоянием сердца, а вот не верующим тяжеловато, могут легкой добычей для врага быть, видите вот они есть ворота через которые враг попадает в сердце, как бы вот оно есть ослушани ХРИСТУ, БОГ в заповедях говорит что надо делать, но видите бывает что не слушаемся, уже БОГУ ЛЮБВИ приходиться уйти из непослушного сердце, и дать возможность врагу войти в сердце и вести на грех, а еще бывает, если не следить за состоянием своего сердца по христиански, то бывает что грехов много бывает, и если не христианин, то грехи могут скапливаться, потому враг еще может набрать силы, а когда враг попадает в сердце, да еще силы подкопил, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай. Видите вот оно на поверку и получается, что вас может расстроить, а вас расстраивает, потому что у вас не получается зачать и родить малыша. Видите если вы находитесь в расстройствах в связи с этим, то видите уже враг снимает урожай. Видите уже если такое получается, что нарвался на расстройства, душевное состояние ни какое, то христиане знают, это значит что больное сердце, и его надо лечить, а для этого надо уже идти в духовную больницу, в церковь, надо идти идти к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, и уже надо лечить свое сердце. А еще надо найти для себя духовника, это все равно что терапвт для тела. то и духовник, который может помочь разобраться с душой и если больное сердце, то пропишет нужное лекарство. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот он путь как можно получить в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. вот оно лекарство полечить душу, сердце, внутреннего человека. Но прежде надо очистить свое сердце от греха, от врага, через исповедь и покаяние. Видите в начале надо найти на исповеди и покаянии с помощью духовника. Чем согрешил пред БОГОМ, какие заповеди и законы нарушил, где и как изменил ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите на исповеди и покаянии уже если понял, что вот они сопровождают расстройства, и это враг в сердце, который попал если нарушил ту или иную заповедь, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Уже наверное не надо служить на врага грехом. на исповеди и покаянии сердце оно очищается, и уже через причащение БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС входит в сердце. Видите вот так надо очистить свое сердце по христиански от врага, и вот так надо уже прирасти в серцде БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. Видите уже в сердце становится много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и уже может получиться как у христиан. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите уже нажна ВЕРА И НАДЕЖДА, эти дары будущая мама получается от БОГА ЛЮБВИ для сопровождения малыша в этом мире, если по христиански, то через причащение подарком, видите можно начать получать в сердце ДАР ЛЮБВИ и через христианские труды, а можно получить ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ, не зависимо верующий или не верующий, результат один, в сердце прибавляется БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, и уже у БОГА получится подарить душу малышу, и уже дальше малыша БОГ дарит родителям. Вы же хотите что бы БОГ вам подарил малышку, то видите надо еще поселить БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце большой силой. И уже дальше, после зачатия и рождения, через ЛЮБОВЬ родителей БОГ сопровождает родившегося малыша в этом мире. Вот смотрите ПОДОШЛИ К ГЛАВНОМУ, вы что пишите === мы с супругом долго думали, обсуждали ситуацию и решили усыновить крошку.а если Бог нам даст ребеночка, то двое будет. === видите вот оно есть ваше состояние сердца на сегодня, а что значит взять на воспитание малыша, да еще крошку, а это значит получается что малышка то чужая, и ее надо начать ЛЮБИТЬ, видите вы же не родители малыша, потому ДАР ЛЮБВИ вы не получали в сердце, но видите раз возьмете малыша, значит начнете его ЛЮБИТЬ, видите вот они уже ваши и вашего мужа будут усилия, вам уже надо трудится, вы начнете ЛЮБИТЬ, и больше будете в начале двигаться своими силами, а это значит нужно уже свой характер обуздать, видите вы хотите естественным путем прирасти ДАРОМ ЛЮБВИ в своем сердце, видите подошли к тому, что вам придется ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НО ЕСТЕСВТЕННЫМ ПУТЕМ, ЧЕРЕЗ ТРУДЫ, потому для этих трудов вам нужно благословение церкви. Видите церковь благословляет и БОГУ УГОДНА такая ваша свободная воля, вы же видите как много эксперты вам подсказали на счет этого. Потому получается что у вас начнет меняться состояние сердца, если родная мама она получает ДАР ЛЮБВИ. то вам уже надо с собой много поработать, что бы начать ЛЮБИТЬ не своего ребенка. Видите получается, что этот путь вам поможет поменять состояние сердца, а дальше то вы же пишите что может быть, а дальше уже БОГ когда войдет в ваше сердце большой силой, то уже у БОГА только так, получится подарить вашему малышу душу, а вам второго малыша. Видите уже для того что бы у вас получилось зачать и родить самой малыша, то у вас уже поменяется состояние сердца, на первом малыше, в сердце добавиться БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите получается, что на сегодня у вас в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ в сердце, потому и не получается зачать и родить. Видите вам надо полечить свое сердце, вам надо поменять состояние сердца, то что вы написали, то видно, что в сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому опять же, то что вы написали, то вот он путь, как можно полечть естественным путем свое сердце, ЭТО ВЕДЬ ВАМ БОГ ПОЛОЖИЛ НА СЕРДЦЕ ТАКОЕ ВЫДАТЬ ИЗ СЕБЯ, видите так можно прибавить в сердце ЛЮБОВЬЮ, а значит БОГОМ. ЕСЛИ НАЧНЕТЕ ЛЮБИТЬ МАЛЫШКУ, ТО У ВАС ПОМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Потому христиане знают, что способность ЛЮБИТЬ, это есть ДАР БОЖИЙ, вы написали как естесвтенным путем надо поменять состояние сердца, как можно естественным путем получить в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, видите этот путь поменять состояние сердца он долгий, потому по христиански состояние сердца можно поменять быстро в одно мгновение через обряды. Потому раз вам пришли такие хорошие мысли, БОГ ЛЮБОВЬ ПОКАЗАЛ ПУТЬ, наверное где то ждет вас малышка, которую надо ПОЛЮБИТЬ, а что бы у вас получилось ПОЛЮБИТЬ то и надо в сердце добавить БОГА, потому способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому еще надо постараться сделать себя способной ЛЮБИТЬ по христиански быстро, а ваша идея на счет малышки, которую надо взять на воспитание, это уже в знак благодарности БОГУ, видите все может получиться как вы захотели, иметь двух малышей одна малышка взятая на воспитание, а другую БОГ подарил. ТАКАЯ ЖЕ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ. Видите начнете вести христианский спасительный образ жизни, то уже если будет настрой христианский, ТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.