Почему я не могу настроиться... - вопрос №818635

Здравствуйте. Мне в жизни никогда не везло с отношениями. Всегда была карьеристкой и успешной в делах, но личная жизнь не клеилась никогда. Встретила как казалось единственного, родила ему сына, но он от нас фактически ушел и не хочет жить с нами. Я все делала ради него. А он решил что карьера на первом месте. Теперь я решила не ждать покаон одумается. Вышла из декрета, снова дела в карьере пошли в гору, но я поняла что у меня стоит какой то блок на отношения. С одной стороны хочу любви и быть любимой, а с другой стороны обижена на жизнь и на что приходится одной поднимать ребенка. Помогите выйти из этого круга неуверенности в себе((

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ваши слова «обиженна на жизнь» могу воспринимать только как метафору. Сомневаюсь, что Вы обиженны именно на жизнь, а не на конкретных людей (можно быть и на себя обиженным). Но обида чувство совершенно не продуктивное. Обида это детское чувство, когда ждешь, что прийдет мама, тебя пожалеет и станет  тепло и спокойно. Во взрослой жизни все сложнее. Даже от того, что кто то поймет твою обиду и утешит, вопросы не решаться (но на душе, несомненно, на время станет легче).
Я хотел бы Вам задат вопрос: почему карьера ИЛИ отношения? почему не И? мне кажется на него стоит найти ответ. И еще: "С одной стороны хочу любви и быть любимой", а сами готовы дарить любовь? или только потреблять?
Если есть желание, обращайтесь в чат, помогу выйти из «круга».
Удачи!