Ребенку 14,он у меня приемный... - вопрос №818736

Ребенку 14, он у меня приемный.с 4 лет.В этом году появились большие проблемы в поведении, вероятно потому, что диагноз неврозоподобный синдром и СДВГ дают о себе знать, он плохо учится(хотя это корр. класс), отсюда нежелание идти в школу, спорт.секцию по самбо забросил еще в том году, а в этом ждет зимы играть в хоккей.Грубит, вспылчив, на контакт идет плохо, особеннов школе.Нашел компанию подростков, где есть курящие мальчики, очень много времени проводит там в ущерб урокам.В связи с тем. что выходные мы проводим у родителей в деревне, стал уезжать из дома в поселок, где мы живем, самовольно, не спрашивая меня и не ставя в известность.Каждый год пролечивались у невропотолога, а нынче съездили на консультацию к психиатру в город.учителя настоятельно требуют пролечить его в стационаре, а я боюсь: не разрушит ли это совсем психику ребенка.Кстати, о том, что он приемный, он узнал только в прошлом году.Возможно я не права, говоря ему, что возможен возврат его в детский дом, но я воспитываю его одна уже 7 лет(из них 3 года с мужем)И еще: мне предлагают сменить место жит-ва и работу, там есть небольшая школа, всего на 58 учеников. в ней, собственно, мне и предстояло бы работать.Что делать: лечиться в стац-ре или переезжать и продолжать лечение?

05.11.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Осторожнее стоит относиться к подобным диагнозам, а поставленные проверять у других специалистов. Многие спецы план выполняют.
Стоит поговорить с сыном (и не в коем случае не угрожать возвратом в дет дом) о его отношении, к тому, что он приемный. Ведь он долгие годы думал, что Вы «его» мама. Это большой стресс для него, так еще и избавиться от него могут. Вот что, по-настоящему, разрушает детскую психику.

Удачи

06.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
21.09.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store