Доброе время суток, вас беспокоит молодой студент... - вопрос №818980

Доброе время суток, вас беспокоит молодой студент. Объясню ситуацию — бывает что в одной компании знакомых людей я шучу, смеюсь, инициативен, уверен в себе, то есть остаюсь собой, а в другой компании не могу сказать ни слова, пошутить, веду себя неуверенно и понимаю это, но не могу это преодолеть и понять, от чего это возникает! Сам по себе могу заговоритьс незнакомым человеком, познакомиться! Но мне мешает неуверенность в одной компании — это моя команда КВН, в которую меня взяли, я не могу там шутить и показать себя! Пожалуйста, объясните что мне теперь делать??

05.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Афанасий! Полагаю, что эта команда имеет для Вас чрезвычайно высокое значение! А это сильно влияет на свободу Ваших действий. Теперь лучше получить консультацию психолога, чтобы разобраться с Вашими возможностями снизить эту значимость и свою чрезмерную эмоциональность.

05.11.13

Здравствуйте. Не зная Вас конкретно, трудно предлагать что-то определенное..., например, вот один из опробованных приемов: войти в роль какого-то персонажа. В случае, о котором я говорю, это была роль подвыпившего молодого студента без внешних проявлений развязности, но и без скованности. Можно взять другой прототип, подходящий Вам по фактуре и психотипу… чтобы все не выходило за рамки приличий. Разумеется, тут нужно немного подучиться вхождению в роль, но ничего даром не дается… через неделю-другую у Вас будет получаться. Поинтересуйтесь системой Михаила Чехова, будет полезно.

05.11.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store