Доброй всем ночи!У меня сложилась... - вопрос №819315

Доброй всем ночи! У меня сложилась в жизни такая ситуация которую я не знаю как решить.Есть девушка которая мне не безразлична и у меня к ней чувства.У нее по отношению ко мне так-же.Мы хотим быть вместе, но есть одна сложность.Она с мужем в разводе и у нее есть дочь восьми лет.Дочь категорически против наших отношений.Говорит что мама только ее.Не думаючто проблемма во мне.Она видимо не хочет чтоб чужой дядя появился в семье.Как мне быть?((

06.11.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман. Девочка уже большая и конечно знает своего отца, поэтому надо стать ее другом. Наскоком тут ничего не решишь, все надо делать постепенно и аккуратно, чтобы она на вас не обозлилась.

Для этого приглашайте на прогулку или на какое либо мероприятие двоих (маму и дочку ), старайтесь в это время больше общаться с девочкой, чем с мамой. Узнайте чем она увлекается, какие у нее интересы и не просто так, а станьте ей интересны, чтобы она могла с вами разговаривать на интересующие ее темы. Если вас пригласила ваша девушка к себе домой, обязательно уделите внимание девочке, при ней не стоит целоваться и обниматься с ее мамой, наберитесь терпения, пока она вас будет воспринимать как друга, который будет заботиться не только о ее маме, но и о ней.В разговоре с девочкой скажите ей, что папа у нее один, а вы будете ей другом, к которому она может всгда обратиться за помощью.

Вы роман, должны понимать, что берете на себя большую ответственность и если что то пообещаете, обязательно должны выполнить, иначе ребенок не будет вам доверять, а без доверия отношений не построишь.

 Удачи! Пишите.

06.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store