Как могут не найти почку? - вопрос №819976

В 12лет мне поставили диагноз — дистопия почки, делали рентген, почку нашли, деталей не помню, ренген утерян.

Прошло больше 10лет, я сделала узи, почку нашли спереди в повздошной области, явно над тазом. Сделала рентген — почки нет, говорят, может она прячется за тазовыми костями, разве может такое быть? Рентген с контрастом, 6 снимков. Мочеточник в малом тазу видно, а почки нетни на одном. Поможет ли мне найти почку в данном случае МРТ малого таза?

Можно ли говорить о некачественно проведенных исследованиях?

Благодарю!

Дополнение автора от 16.11.13 18:19:23

Ситуация разрешилась, за 10лет почка опустилась на 2позвонка и спряталась за косточками таза, на МРТ почку нашли, слава богу, работает хорошо!

Всем спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Такое может быть. Кость может спрятать контрастированную почку. Уточнить функцию почки можно при изотопной сцинтиографии, МРТ почек с контрастированием. Уточнить место расположения почки так же можно методом ретроградной пиелографии.