Здравствуйте! Помогите пожалуйста, больше обратиться... - вопрос №820730

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, больше обратиться не к кому! Мне 22 ода, я нормальная девушка, но боюсь секса, не понятно почему. У меня он был 1 раз, с парнем, может не самым любимым, но которому можно было довериться. Я ничего не почувствовала, ни боли, ни удовольствия, все произошло так быстро, и он уснул потом, а я даже не поняла что этобыло. А на утро почему-то было стыдно ужасно, хотя было 20 лет, не малолетка. Сейчас у меня отношения ни с кем не складываются. Иногда я задумываюсь, что интуитивно боюсь, что настанет момент близости. Мне нравятся молодые люди, у меня есть потребность в сексе, я хочу наслаждаться им, но я боюсь. Вроде в детстве родители не говорили, что это стыдно или плохо, но почему так складывается? Как мне теперь встречаться с парнями? Вроде не девочка, но ничего не умею и не знаю. Иногда нравится парень, хочется чего-то безбашенноо, поехать к нему и провести ночь, и тут все, меня переклинивает, даже если я ему доверяю, то я не могу представить, что он полезет ко мне в трусы. Я стесняюсь своего тела, я худенькая с очень маленькой грудью, я боюсь, что мне будет хорошо, что не знаю как сделать ему хорошо, что он будет ждать от меня чего-то феерического, а я не оправдаю надежд т.к. ничего в этом деле не знаю, было, что оргазм наступал только от предварительных ласк и все желание продолжать улетучивалось… Как быть? Что делать? В чем причина? Хочется наслаждаться жизнью, а не бояться, ведь я хочу отношений, только секс мешает мне развивать общение… помогите советами, как поступить, пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте, алена! Если быть объективным, то на самом деле, у Вас все отлично — то есть Вы в первый раз не были изнасилованы, не было боли, человек был хороший, Вы полны сексуальных желаний, Вы способны испытывать оргазм, да еще от предварительных ласк (!!!), Ваша фигура достойна подиума и является пределом мечтаний множества мужчин, Вы — уже не девушка и Вам уже 22 года! Повторяю — это то, что я вижу лично объективно со стороны! Все остальное — это ВАШЕ, субъективное — а иными словами — предвзятое мнение о себе, основанное на крайне низкой самооценке и выраженных невротических чертах Вашей личности. Поэтому советом Вы тут не обойдетесь — Вам нужно пройти курс терапии или даже своеобразный тренинг для того, чтобы не приподнять, а даже взвинтить до потолка свою самооценку, выкинуть на помойку свои невротические мысли и сделать себя настоящей Звездой, за которой будут волочиться парни, соревнуясь между собой за право иметь с Вами хотя бы дружеские отношения! Лучше, если сделать все это в 22 года, а не допинать свой невроз до 50-летия, чтобы на юбилее «похоронить» уже окончательно свою личную жизнь!

Терапия платная. Цены — разумные))

Удачи!

Алена, здравствуйте! Я думаю для того чтобы понять, что мешает Вам наслаждаться физической близостью нужно более подробно разобраться в себе, своем восприятии секса. Что Вы ждете от этого процесса? Какую роль себе отводите? Мне кажется вы предъявляете к себе слишком высокие требования, боитесь выглядеть неумехой в глазах партнера. В любом случае проблему нужно обсудить. Вы проделали уже большую работу, прокручивая в голове все возможные варианты объяснения ситуации. Но лучше пообщаться со специалистом. Обратитесь к сексологу, либо для начала проконсультируйтесь у одного из психологов на сайте. Рада буду Вам помочь, если решите воспользоваться моими услугами. Самое главное не отчаивайтесь: эту проблему можно решить)

Доброе утро. Алена, традиционно, боязнь секса  — это последствие недовольства собственным телом (или сексуального насилия, которого у вас, слава Богу, не было). Недовольство своим телом — это показатель низкой самооценки. Поднимите самооценку, станете уверенней и смелее, в том числе и в сексе.

К тому же, попробуйте начать, постепенно и поэтапно, осваивать все многообразие женских сексуальных моделей поведения и взаимодействия с мужчинами.

Мудрости вам.