Воронежская область

Добрый день! Мы с мужем... - вопрос №821892

Добрый день! Мы с мужем являемся военнослужащими(муж-майор, я прапорщик). 12.10.13 я попала в дтп, около 2-х чсов после аварии наш прямой, и в тоже время самый главный начальник в нашем городе, в приказном порядке забрал флешнакопитель из моего видеорегистратора у моего мужа(который в тот момент находился в шоковом состоянии). После чего записи за целый месяц с флешки он демонстрировал др.в/сл-щим, коментируя их оскарбляя и унижая мои честь и достоинство как гражданина РФ. По моему мнению он вторгся в мою личную жизнь и вынес ее на обозрение общественности. Могу ли я отстаять свои честь, достоинство и право на личную жизнь как гражданиа РФ в судебном порядке. По мимо этого есть еще масса спорных вопросов по поведению в тот момент и в настоящее время к нашему прямому начальнику. Не знаем куда обратиться за помощью, требуется очень грамотный специалист, как для составления искового заявления, так и для представления  моих прав в суде.

Лучший ответ по мнению автора

да тут командира можно и за авторские права придушить… Флешка ваша, и право на видеоизображение на ней так же исключительно ваше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, нужны будут свидетели того, что начальник распространял про Вас сведения, порочащие честь и достоинство личности. Подумайте, найдете ли Вы таковых, учитывая должность обидчика? Если да, дерзайте. За распространение таких сведений предусмотрена уголовная ответственность по ст.128.1 УК РФ.

Добрый день! Вы можете подать иск о защите чести и достоинства, а также о нарушении ст. 152.1. ГК РФ, согласно которой обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Ищите свидетелей (Ваш муж также может быть свидетелем) и требуйте в суде прекращения распространения сведений и компенсации морального вреда.

Конечно можно! И нужно!

Берите свидетелей, пишите исковое заявление и в суд, помимо всего моральный вред и прочие неустойки вписывайте и ставьте этого человека на место!

Главное чтоб свидетели были надежные и можно все будет сделать грамотно и даже если занять очень плотно можно даже с должности скинуть, тк как он привышал свои полномочия и пользовался чином в плоих побуждениях!

Вам удачи)))