Воронежская область

Добрый день! Мы с мужем... - вопрос №821892

Добрый день! Мы с мужем являемся военнослужащими(муж-майор, я прапорщик). 12.10.13 я попала в дтп, около 2-х чсов после аварии наш прямой, и в тоже время самый главный начальник в нашем городе, в приказном порядке забрал флешнакопитель из моего видеорегистратора у моего мужа(который в тот момент находился в шоковом состоянии). После чего записи за целый месяц с флешки он демонстрировал др.в/сл-щим, коментируя их оскарбляя и унижая мои честь и достоинство как гражданина РФ. По моему мнению он вторгся в мою личную жизнь и вынес ее на обозрение общественности. Могу ли я отстаять свои честь, достоинство и право на личную жизнь как гражданиа РФ в судебном порядке. По мимо этого есть еще масса спорных вопросов по поведению в тот момент и в настоящее время к нашему прямому начальнику. Не знаем куда обратиться за помощью, требуется очень грамотный специалист, как для составления искового заявления, так и для представления  моих прав в суде.

Лучший ответ по мнению автора

да тут командира можно и за авторские права придушить… Флешка ваша, и право на видеоизображение на ней так же исключительно ваше.

08.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, нужны будут свидетели того, что начальник распространял про Вас сведения, порочащие честь и достоинство личности. Подумайте, найдете ли Вы таковых, учитывая должность обидчика? Если да, дерзайте. За распространение таких сведений предусмотрена уголовная ответственность по ст.128.1 УК РФ.

07.11.13

Добрый день! Вы можете подать иск о защите чести и достоинства, а также о нарушении ст. 152.1. ГК РФ, согласно которой обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Ищите свидетелей (Ваш муж также может быть свидетелем) и требуйте в суде прекращения распространения сведений и компенсации морального вреда.

08.11.13

Конечно можно! И нужно! 

Берите свидетелей, пишите исковое заявление и в суд, помимо всего моральный вред и прочие неустойки вписывайте и ставьте этого человека на место!

Главное чтоб свидетели были надежные и можно все будет сделать грамотно и даже если занять очень плотно можно даже с должности скинуть, тк как он привышал свои полномочия и пользовался чином в плоих побуждениях!

 

Вам удачи))) 

08.11.13

Вячеслав Урванцев

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store