Потерян смысл жизни после расставания... - вопрос №821992

Потерян смысл жизни после расставания с молодым человеком, постоянно нахожусь в депрессии, встречались пол года, вот уже 5 месяцев прошло с момента расставания, не могу начать нормальную жизнь, не знаю что делать, помогите

Ответы

Мария,  работа с психотерапевтом поможет.
Расставание, как правило, не особо приятное событие, но если Ваши переживания слишком глубоки, это свидетельствует о низком уровне адаптивности. Чтобы начать «нормальную жизнь», нужно прояснить, почему расставание так сильно выбило Вас из нормы. за какие Ваши личные качества «зацепилось» событие.
Выбирайте понравившегося специалиста и начните выход из сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена.

Здравствуйте, Мария! Смысл Вашей собственной, единственной и неповторимой жизни Вы поставили в зависимость от отношений с неким молодым человеком? Тогда понятен мотив расставания: никто не в силах нести столь высокую ответственность за другого человека, какую Вы возложили на него!

Удачи!

Подумайте, разве молодой человек был смыслом вашей жизни? Разве вы родились, чтобы посвятить всю свою жизнь и свои интересы ему? Конечно нет. Душевные раны долго заживают, но заживают  , надо только заниматься любимым делом, больше находиться среди близких и родных людей.