Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Интересует вопрос по пенсионным выплатам!... - вопрос №822018

Здравствуйте! Интересует вопрос по пенсионным выплатам! Я была устроена по уходу за пенсионером, в связи с чем ему доплачивали к пенсии 1200р. Устроившись на работу, я не сообщила об этом в пенсионное и выплаты продолжались! Работала я с августа 2012 по феврыль 2013, и только сейчас устроилась на новую работу в октябре! Мне пришло письмо о том, что я должнавыплатить им суммы выплат, которые они платили это время! Подскажите, за какой период я имею право платить и не платить, ведь 2012 год уже прошел и как отчетный он закрыт, и с марта по сентябрь я не работала!

Ответы

Вы обязаны будете вернуть выплаты за период, когда работали и после. Так как Вы обязаны были сообщить в Пенсионный Фонд о том, что трудоустроились, также о том, что перестали работать.