Здравствуйте! Уже как неделю меня... - вопрос №822283

Здравствуйте! Уже как неделю меня беспокоят неприятные ощущения в горле, как будто там комок и прям сдавливает горло, у меня щитовидная железа больная пью йодомарин, но неприятные ощущения не совсем где щитовидка находится а ниже по пищеводу, прям где ямка ключицы. Подскажите, что делать?

Дополнение автора от 08.11.13 14:07:33
Спасибо за ответ. УЗИ никогда не делала — возможно не было необходимым. диагноз разобрать не могу что написано.

Ответы

Александра, напишите конкретнее, что с щитовидной железой, каковы ее размеры по УЗИ? Если объем ЩЖ менее 18 мл, то давить и душить она не может.  Локализоваться ЩЖ вполне может внизу шеи, в области яремной впадины при низком ее расположении. Точнее смогу ответить на ваш вопрос после описания УЗИ.

Здравствуйте!

Для уточнения причины неприятных ощущений надо обследовать щитовидную железу: сделать ее УЗИ, и сдать кровь на гормоны ТТГ и Т4. В какой дозе употребляете йодомарин?

Также сообщите: с чем связано появление ощущений комка: связь с едой, с физической нагрузкой, с кашлем, с глотанием или может быть еще что-то?

Пишите в чат!

Добра и здоровья вам!