Ставропольский край

Банк отказывает выдавать ипотечный кредит, а документы купли-продажи уже подписаны - вопрос №822612

Доброго времени суток! Вопрос по получению ипотечного кредита. Я подала заявку в банк ВТБ-24 4 .10.2013 года, уже 07.10.13 мне предварительно одобрили, а 08.10.2013 пришло подтверждении в получении ипотечного кредита. в течении двух недель я разместила у них на счету первоначальный взнос в размере 35% от стоимости приобретаемого жилья. 31.10.2013 меня вызвали на подписание кредитного договора и договора купли-продажи… дальшесобытия разворачивались следующим образом, того же 31.10.2013 я отправилась в регистрационную палату сразу после визита в банк, оплатила пошлину и сдала документы, дату выдачи свидетельства назначили а 07.11.2013. но! у меня с теперь уже мужем была назначена регистрация брака на 02.11.2013, перед тем, как отвезти документы в ЗАГС(паспорта), я позвонила в банк и уточнила, могу ли я регистрировать свои отношения, если договор купли-продажи уже подписан и документы сдала в регистрационную палату?? ответ прозвучал положительный, и соответственно, я с мужем отправилась в ЗАГС. И вот, счастливая новоиспеченная жена (это я ) иду 07.11.2013 в Рег.палату за свидетельством на собственность, получила звоню в банк и тут мне удар по голове!!! не выдадут кредит, так как регистрация брака была 02.11.2013 а в свидетельстве на собственность дата 05.11.2013 по документам-основаниям( договор купли-продажи) от 31.10.2013....не знаю как поступать в этом случае, законно ли банк отказывает мне в выдаче кредита, если я уже подписала договор купли продажи и получила свидетельство собственника. Прошу помочь разобраться правомерны ли их действия в отношении меня?

Ответы

А почему не выдают? Принесите в банк нотариально удостоверенное согласие супруга на приобретение квартиры

Buh