как понять поведение мужчины - вопрос №82280

уважаемые психологи,  помогите  найти ответ на вопрос.  я более 20 лет люблю  мужчину, выстраивала с ним отношения очень долго (он был замкнут, недоверчив...)  так случилось, что на 7 лет разошлись, не общались.  и вот  уже лет 10 как   мы с ним то ли друзья, то ли любовники.   я очень устала. очень  сильно. можете ли вы мне объяснить поведениемужчины?  понимаете, он может мне звонить  постоянно, рассказывать о себе, своих проблемах, делах и т.д., приглашать куда-либо (например, купаться на речку,  сделать пробежку по стадиону,  пройтись по парку, посидеть в кафе или ресторане), может дарить подарки и стихи, поднимать настроение анекдотами…  а может просто  исчезнуть.  заранее предупреждает: мне нужно столько-то времени, не звони (запрещает звонить),  позвоню сам.   а я это переношу очень тяжело, я за него  переживаю и не могу находиться в  неведении долго.  вот уже несколько недель он не звонит.   сама звонить  побаиваюсь: знаю, будет сердиться.  спать спокойно не могу.  и знаете, временами злюсь на него: ну неужели же так трудно набрать номер, сказать, что жив-здоров, чтоб не волновалась? ведь знает, что жду и волнуюсь.  что это: такое отношение ко мне, такой характер? чем продиктованы такие поступки?

и  еще, я боюсь звонить первой только потому что не хочу портить отношения,  ведь пообещала же, что буду ждать. но если  с ним что-то происходит?  я хочу всё понимать, быть рядом. зачем он создаёт такую ситуацию?

Вопрос задан анонимно
20.05.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам утра!

Вы просите помочь Вам найти ответ на вопрос, а вопрос задать забыли… В чем Вам нужна помощь, если Вы хотите изменить МЧ, то это, увы, невозможно, можно изменить только себя или отношение к происходящему; если хотите изменить ситуацию, то Вам не следует слепо соглашаться во всем с МЧ, очень многое вообще не понятно(куда и зачем он пропадает, чем он занимается и на сколько это безопасно для него и для Вас); если хотите избавиться от своей усталости и неизвестности, то поговорите при встрече с МЧ и расставьте все точки над «И», т.к. 20 лет срок солидный, имеете право поинтересоваться его планами на будущее, если хотите этого.  Боитесь испортить с МЧ отношения, привыкнув беспрекословно подчиняться, то подчиняйтесь дальше, другого выхода нет. Вы спрашиваете почему к Вам такое отношение, отвечу — потому, что Вы позволяете так к себе относиться; зачем он создает такую ситуацию и что с ним происходит, мы Вам ответить на эти вопросы не можем, адресуйте их лично ему, учитесь решать за себя сами, не идите на поводу у МЧ. Определитесь в Вашем желание, сформулируйте свой запрос более четко или обратитесь к выбранному Вами эксперту(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и разберитесь в Вашей проблеме. Удачи Вам и всех благ. Ирина.  

20.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
25.10.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.04.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store