как понять поведение мужчины - вопрос №82280

уважаемые психологи,  помогите  найти ответ на вопрос.  я более 20 лет люблю  мужчину, выстраивала с ним отношения очень долго (он был замкнут, недоверчив...)  так случилось, что на 7 лет разошлись, не общались.  и вот  уже лет 10 как   мы с ним то ли друзья, то ли любовники.   я очень устала. очень  сильно. можете ли вы мне объяснить поведениемужчины?  понимаете, он может мне звонить  постоянно, рассказывать о себе, своих проблемах, делах и т.д., приглашать куда-либо (например, купаться на речку,  сделать пробежку по стадиону,  пройтись по парку, посидеть в кафе или ресторане), может дарить подарки и стихи, поднимать настроение анекдотами…  а может просто  исчезнуть.  заранее предупреждает: мне нужно столько-то времени, не звони (запрещает звонить),  позвоню сам.   а я это переношу очень тяжело, я за него  переживаю и не могу находиться в  неведении долго.  вот уже несколько недель он не звонит.   сама звонить  побаиваюсь: знаю, будет сердиться.  спать спокойно не могу.  и знаете, временами злюсь на него: ну неужели же так трудно набрать номер, сказать, что жив-здоров, чтоб не волновалась? ведь знает, что жду и волнуюсь.  что это: такое отношение ко мне, такой характер? чем продиктованы такие поступки?

и  еще, я боюсь звонить первой только потому что не хочу портить отношения,  ведь пообещала же, что буду ждать. но если  с ним что-то происходит?  я хочу всё понимать, быть рядом. зачем он создаёт такую ситуацию?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам утра!

Вы просите помочь Вам найти ответ на вопрос, а вопрос задать забыли… В чем Вам нужна помощь, если Вы хотите изменить МЧ, то это, увы, невозможно, можно изменить только себя или отношение к происходящему; если хотите изменить ситуацию, то Вам не следует слепо соглашаться во всем с МЧ, очень многое вообще не понятно(куда и зачем он пропадает, чем он занимается и на сколько это безопасно для него и для Вас); если хотите избавиться от своей усталости и неизвестности, то поговорите при встрече с МЧ и расставьте все точки над «И», т.к. 20 лет срок солидный, имеете право поинтересоваться его планами на будущее, если хотите этого.  Боитесь испортить с МЧ отношения, привыкнув беспрекословно подчиняться, то подчиняйтесь дальше, другого выхода нет. Вы спрашиваете почему к Вам такое отношение, отвечу — потому, что Вы позволяете так к себе относиться; зачем он создает такую ситуацию и что с ним происходит, мы Вам ответить на эти вопросы не можем, адресуйте их лично ему, учитесь решать за себя сами, не идите на поводу у МЧ. Определитесь в Вашем желание, сформулируйте свой запрос более четко или обратитесь к выбранному Вами эксперту(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и разберитесь в Вашей проблеме. Удачи Вам и всех благ. Ирина.