Здравствуйте! Месяц назад развелась с... - вопрос №822893

Здравствуйте! Месяц назад развелась с мужем, уехала отдыхать за границу, на обратном пути, в аэропорту, перед вылетом, внезапно стало плохо: страх, тошнота, заболел живот и т.д. Кое-как отошла от всего этого состояния. Где-то примерно через неделю дома приступ повторился, врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, назначили милдронат и ново-пассит. Я очень сильно переживаю из-за развода, в интернете прочитала, что ВСД моглавозникнуть из-за сильного стресса (развод). Мне необходима помощь психолога, пожалуйста, помогите мне!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! ВСД не существующее заболевание! ВСД ставят в том случае, если лень искать причину симптомов. Одна из наиболее частых причин — это, действительно, стресс. Но ведь Вы видите — острый стресс прошел фактически, а симптом только появился. Это свидетельство хронизации стресса — то есть Вы застряли в этом стрессовом состоянии, которое по идее уже должно было бы проходить (после отдыха-то!!!), но оно не прошло. Поэтому Вы правы в том, что сейчас Вам лучше воспользоваться психологической помощью, чтобы устранить во-первых, сегодняшние проявления этого стресса, а во-вторых — его основные причины. Все это вполне реально в условиях онлайн-консультирования, только не одноразового, а в виде курса терапии.

Удачи!

Здравствуйте, Анна!

Прошло мало времени  и желательно прожить постразводную ситуацию  с помощью психолога

Здравствуйте, Анна. Да, Вам необходима помощь психолога. Только с помощью эксперта можно попробовать преодолеть сложившуюся ситуацию. Если Вы готовы к работе над собой, над своим психическим состоянием, если Вы хотите помочь себе-выбирайте наиболее симпатичного для Вас эксперта и начинайте работать… Удачи.