Здравствуйте! Месяц назад развелась с... - вопрос №822893

Здравствуйте! Месяц назад развелась с мужем, уехала отдыхать за границу, на обратном пути, в аэропорту, перед вылетом, внезапно стало плохо: страх, тошнота, заболел живот и т.д. Кое-как отошла от всего этого состояния. Где-то примерно через неделю дома приступ повторился, врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, назначили милдронат и ново-пассит. Я очень сильно переживаю из-за развода, в интернете прочитала, что ВСД моглавозникнуть из-за сильного стресса (развод). Мне необходима помощь психолога, пожалуйста, помогите мне!

08.11.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! ВСД не существующее заболевание! ВСД ставят в том случае, если лень искать причину симптомов. Одна из наиболее частых причин — это, действительно, стресс. Но ведь Вы видите — острый стресс прошел фактически, а симптом только появился. Это свидетельство хронизации стресса — то есть Вы застряли в этом стрессовом состоянии, которое по идее уже должно было бы проходить (после отдыха-то!!!), но оно не прошло. Поэтому Вы правы в том, что сейчас Вам лучше воспользоваться психологической помощью, чтобы устранить во-первых, сегодняшние проявления этого стресса, а во-вторых — его основные причины. Все это вполне реально в условиях онлайн-консультирования, только не одноразового, а в виде курса терапии.

Удачи!

08.11.13

Здравствуйте, Анна!

Прошло мало времени  и желательно прожить постразводную ситуацию  с помощью психолога

08.11.13

Здравствуйте, Анна. Да, Вам необходима помощь психолога. Только с помощью эксперта можно попробовать преодолеть сложившуюся ситуацию. Если Вы готовы к работе над собой, над своим психическим состоянием, если Вы хотите помочь себе-выбирайте наиболее симпатичного для Вас эксперта и начинайте работать… Удачи.

08.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store