Другое

ПОСТАВИЛИ РЕБЁНКУ 15 ЛЕТ ДИАГНОЗ... - вопрос №823003

ПОСТАВИЛИ РЕБЁНКУ 15 ЛЕТ ДИАГНОЗ ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ ТУБЕРКУЛЁЗ БРОНХОВ ВК+.МУЛЬТИРЕЗИСТЕНТНАЯ ФОРМА.НАДО ЛЕЧИТЬ ПРЕПАРАТАМИ 2 РЯДА.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ РЕНТГЕН ЧИСТЫЙ.ИХ НЕСКОЛЬКО ДЕЛАЛИ ДИАСКИН ТЕСТ И МАНТУ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.АНАЛИЗЫ КРОВИ ХОРШИЕ.ТРЕТИЙ МЕСЯЦ КАК ПОСТАВИЛИ ОТКРЫТЫЙ ТУБЕРКУЛЁЗ.ОТ ЛЕЧЕНИЯ ОТКАЗАЛАСЬ.НИ КАКИХ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕТ -ТЕМПЕРАТУРА.АППЕТИТ.В НОРМЕ НАБИРАЕТ ВЕС РАСТЁТ. НЕ КАШЛЯЕТ… НЕ БОЛЕЛ ПРОСТУДАМИ.ТУБ КОНТАКТА НЕ БЫЛО -ПРОВЕРИЛИ ВСЁ ОКРУЖЕНИЕ.КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ С ДРУГИМИ ФТИЗИАТРАМИ.ПОКАЗЫВАЛА ВЫПИСКУ(МЫУШЛИИЗБОЛЬНИЦЫ).СНИМКИАНАЛИЗЫВРАЧИУВЕРЕННЫ ЧТО ОН ЗДОРОВ. И ПОВТОРНЫЙБАКТЕК ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙВ СТАЦИОННАРНОЙ БОЛЬНИЦЫЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ СКАЗАЛА ЧТО ДИАГНОЗ НЕ СНИМИТ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСВАХ ДАЖЕ ЕСЛИ ТОММОГРАФИЯ БУДЕТ ХОРОШЕЙ.СКАЗАЛА ЧТО РЕНТГЕН И ТОМОГРАФИЯ БРОНХОВ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.ТО ЕСТЬ ОНИ НЕ ОБСЛЕДОВАННЫ А ДИАГНОЗ ВЫСТАВЛЕН ИЗ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ГДЕ ТО ТУБЕРКУЛЁЗ ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ.А БРОНХОСКОПИЮ ОНИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ ТАК КАК РЕБЁНОК НЕРВНЫЙ.(ОН СИЛЬНО ПЛАКАЛ КОГДА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ)ПЦР АНАЛИЗ НЕ КАТИРУЕТСЯ У НИХ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ.И ТД. ОН НЕ ХОДИТ В ШКОЛУ. В КИЕВ ЕХАТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА НЕТ ДЕНЕГ.РАБОТАЛА ВМЕСТЕ С РОДСТВЕННИКОМ -РАБОТУ СРАЗУ ПОТЕРЯЛА ПРИ ПЕРВОМ ПРЕДПОЛОЖЕНИИ О ТУБЕРКУЛЁЗЕ В ДОМЕ. ОТ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ ЗНАЮ ЧТО БРОНХОСКОПИЮ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАК ЭТО ИЛИ ТУБЕРКУЛЁЗ.А НЕ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ УСТАНОВКИ ДИАГНОЗА.ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО НА ТОММОГРАФИИ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТСЯ? ЛЕЧИТЬ 2 ГОДА ТЯЖЕЛЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУ.                                                самостоятельно сделали томографию лёгких-он полностью здоров и болен никогда не был.если б болезнь каким то чудом была и прошла остались бы следы на лёгком и линфоузлах.поставила в известность врачей -они даже смотреть не стали выслушала кучу оскорблений на повышенных тонах.я не знаю как пользоваться этим сайтом.не знаю к кому обращаюсь за советом -но неужели никто не ответит… боятся или не знают ответа?.. я понимаю что тема щепитильная.за чертой может оказаться кто угодно.кстати если предположить что туб находится только в бронхах.которые они никак не видят.то линфоузлы в лёгких.которые видит томограф.должны быть увеличенны и изменены.и корни лёгких должы быть расширенны увеличенны и рыхлые.на третий месяц не леченного открытого туб должны образовываться дыры и идти распад лёгких.и признлки болезни в этой стадии ни как не могут протекать скрыто и бессимптомно.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, я конечно, не модератор. Но мое мнение, что вопрос Вам стоит переадресовать в раздел «медицина». Так как прежде всего Вам необходимо установить, где, в каком порядке и какое Ваш ребенок может пройти дополнительное обследование (раз вы не согласны с выставленным ранее диагнозом), и какова процедура снятия выставленного диагноза.

Если Вы нуждаетесь в юридической поддержки Ваших действий — Вам лучше найти адвоката (или юриста, специализирующегося на врачебном праве), который внимательно изучит имеющиеся у Вас на руках медицинские документы ребенка, проведенные обследования, выставленные запреты и вместе с Вами выработает Ваши дальнейшие действия по обжалованию действий врачей.

Высказывать мнение о произволе чиновников, при отсутствии медицинских документов, заключения комиссии экспертов по ним, а также выводов комитета по здравоохранению, думаю, что ни один юрист не сможет.

Желаю Вам терпения и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария!!! Я бы порекомендовала вам обратиться в суд об оспаривании действий врачей, в порядке главы 25 ГПК РФ, ну и к медикам на нашем сайте.Удачи вам и здоровья ребенку.