Мне изменил мой любимый человек... - вопрос №823409

Мне изменил мой любимый человек. Теперь просит прощение и говорит, что ошибся и понял, что любит меня еще больше и что именно я тот человек который ему нужен по жизни. А как же быть мне? Доверие подорвалось окончательно. Как суметь простить его? Когда я все время думаю только об этом. Отношения хочется сохранить. Я люблю его очень сильно. Но яему больше не верю. Как же мне поступить в такой ситуации? Помогите пожалуйста советом? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Юлия!

Видите ли, вся соль и состоит в том, чтобы уметь прощать! Особенно, когда это очень тяжело сделать. Так становятся сильными личностями, поверьте!

Однако, простить — это еще только маленький шаг навстречу построению крепких взаимоотношений! Далее нужно определить свое отношение к такому новому в Вашей жизни. Ведь это новое?! Тут потребуется и принятие снова его таким какой он есть, с его ошибками, и пробуждение чувств. Вы уже сейчас смогли заглянуть в свое сердце и понять, что любите его. Ведь челове — уникальное существо. Он способен продолжать любить даже тогда, когда в сердце затаилась обида и неверие! Пока, на начальном этапе возобновления отнгошений — это и будет Вашим спасательным кругом! Именно эта любовь будет способна склеить Вас снова! Держитесь этой любви!!!

Если он искренне раскаивается и хочет вернуть Ваше доверие, то он будет очень стараться подогреть Ваши чувства к нему. С Вашей стороны, в плане поведения, можно поступить так: простите его искренно (он почувствует душой, если это будет не искренно), говорите ему об этом с «НО». И в этом «НО» обязательно скажите, что он причинил Вам сильную боль и эти раны теперь нужно лечить, для того, чтобы снова беспрепятственно любить друг друга. Юленька, обязательно скажите ему так! Мужчины не всегда понимают тонкости внутренних переживаний, им нужно говорить, но говорить самую суть, а не лить воду. Действуйте смело и ничего не бойтесь, вы перешагнете этот этап Вашей семейной жизни и выйдете из него достойно, а ваши отношения станут еще крепче!!!

От чистого сердца желаю Вам мира, добра и укрепленной любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дорогая Юля… Все в жизни бывает. Бывают поступки близких нам людей, очень огорчающие нас… Нередко теряется доверие к людям. Но это жизнь, жизнь всегда так или иначе нас испытывает и мы должны найти в себе силы простить… Я на эту тему могу говорить много, потому что самой приходилось заставлять себя прощать. Знаю, это сложно. Но для душевного мира, для возобновления отношений это просто необходимо. Готова с Вами поговорить о Вашей проблеме в чате. Но для начала рекомендую ознакомиться с моим блогом, который как раз посвящен теме прощения. Выбор всегда за нами.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenie?id=639137

Здравствуйте, Юлия! Если Вы живете с этим молодым человеком уже лет 5-7 и у вас — пара детишек, общая квартира, купленная в ипотеку и так далее, и тому подобное — то это одно. Если вы, как говорят, «встречаетесь» — то не льстите себе, говоря «МОЙ молодой человек»! Несколько месяцев знакомства не делают его Вашей собственностью. И вообще — это период, который предназначен для того, чтобы делать выбор. Выбор же можно делать только тогда, когда есть из чего выбирать, Вы понимаете? Если Вы пришли в магазин за фруктами и видите там только один сорт зеленых яблок — то Вы либо берите их, либо уходите — выбора у Вас тут нет! Если Вы себя поставили в такие условия, полностью лишив себя выбора, то «Ваш» молодой человек, в отличие от Вас выбора НЕ лишен — и он свободен выбирать. Если сейчас он пришел к Вам и заявляет, что сделал ошибку — значит он выбрал Вас, а не другую девушку. И Вы должны как-то оценить этот факт.

Удачи!