Омская область

Почему страховая компания не выплачивает деньги??????? - вопрос №823467

В январе 2013 года отец взял кредит в Совкомбанке и  при  взятии кредита его застраховали  в страховой компании «Алико».  В апреле 2013 года он умер. Сразу после смерти я обратилась в Совкомбанк, они дали  список документов, которые нужно было отправить в страховую компанию. Документы собрала и отправила. Постоянно звонила, интересовалось решением вопроса, ответа не было.  Прошло уже пол года  сосмерти отца, моя сестра вступила в наследство ( наследница она одна, так как он мне не родной отец- отчим). И теперь страховая компания  рассмотрела вопрос, и отказали нам в выплате кредита в Совкомбанк. Можно ли что-то сделать теперь?  Если подать на суд на страховую компанию, есть вероятность выиграть суд? Помогите пожалуста, незнаем что делать. Сестре всего 19 лет, не работает, учится в колледже, живет на пенсию ( мамы тоже 11 лет назад  умерла).

Ответы

Здравствуйте!

Если по договору страхование был предусмотрен такой страховой случай, то смело подавайте в суд.

Хотелось бы узнать причину отказа в выплате. Без этого невозможно ответить на вопрос вероятности выигрыша в суде. Пишите в чат.

Buh