Нижегородская область

Мне пришла повестка в налоговую... - вопрос №823544

Несколько недель назад я по интернету написала письмо в налоговую о своем работодателе, который работает на грязной и чистой зарплате и при увольнении за 1,5 месяца меня рассчитали по чистой зарплате, не доплатить 10 000 руб. Мне пришла повестка в налоговую для дачи показаний против бывшего работодателя. Я в этом участия принимать не хочу, в повестке мне грозили 128 статьейналог. Кодекса. Что мне вообще грозит? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Решать Вам.

Статья 128 НК РФ. Ответственность свидетеля

Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,

влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.

Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний

влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Buh