Моей матери после гангренозного аппендицита... - вопрос №823655

Моей матери после гангренозного аппендицита с дифузным фиброзно-гнойным перитонитом на 8-й день сняли швы. В тот же вечер немного разошелся край шва(длиной 12 мм при общей длине шва 80мм). Появилось уплотнение в верхней части шва, которое прощупывается в сидячем или стоячем положении, а лёжа живот мягкий. Подскажите пожалуйста, что это может быть. заранее спасибо

Ответы

Добрый день! Уполотнение вокруг шва будет наблюдаться еще какое-то время после операции (1-1,5 месяца). Это идет процесс заживление. Так же допустимо незначительное расхождение краев раны. Обрабатывайте рассхождение сильно зеленкой.