Взаимодействие веществ. - вопрос №823743

Добрый день, доктор! Я принимаю Линдинет 20 и параллельно средство от аллергии(зодак). Можно ли принимать их одновременно? Не будет ли снижен противозачаточный эффект? Может ли вызвать аллергию Линдинет 20 сам по себе? Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Зодак совместим со всеми лекарственными препаратами при одновременном приеме, в том числе и оральными контрацептивами. Дополнительных мер контрацепции не нужно.

На Линдинет, как и на другой лекарственный препарат может быть аллергия, но если бы она у вас была, то и проявилась сразу в начале приема Линдинета.

Буду признательна за оценку ответа.