Что посоветуете? Мне 40 лет,два... - вопрос №823756

Что посоветуете? Мне 40 лет, два неудачных брака, трое детей. Очень низкая самооценка.Живу с мужчиной второй год, ведёт себя так, как будто я ему сестра, не пристаёт даже с поцелуйками, говорит, что любит, иначе зачем ему со мной жить.На вопрос, почему мы не спим вместе, ответил, ну если тебе надо будет, ты мне скажи, так уж и быть, можно паруразиков.Не могу решиться прогнать его, но и не люблю совсем, от него веет каким-то могильным холодом, а хочется тепла!

Ответы

Милена, доброго времени суток!

Вам как и любой женщине хочется тепла, ласки, поддержки и сильного мужского плеча рядом… желание это вполне естественное, но, Вы каким-то необъяснимым образом действуете от обратного и соответственно получаете не то, что хотите, а то что Вам дают… а Вы принимаете, считая, что большего не заслуживаете и на какое-то время Вам кажется, что этого достаточно… но, от себя не убежишь… задайте себе вопрос, для чего Вы остаётесь в отношениях в которых изначально не получаете того, что Вам нужно, что удерживает?....

Ведь, допустим в магазине, когда хотите купить апельсин, Вы же вместо него не покупаете картошку… поразышляйте над этим.

Желаю Вам тепла в котором Вы так отчаянно нуждаетесь!

 Милена!

Здравствуйте. У вас за плечами, похоже, много переживаний и травматичного опыта. Вы сами пишете, что у вас низкая самооценка, значит нужно ее повышать! Нужно ( самой или с помощью специалиста) признать собственную уникальность, собственную ценность, право выбирать в своей жизни.

Вы пишете «говорит, что любит», возможно и правда любит, но какой любовью. Любит как друга, любит как мать, любит как… Похоже, что ВОЗЛЮБЛЕННОЙ вы себя вовсе не ощущаете.

И похоже, что вы привыкли принимать необратимые и кардинальные решения "решиться прогнать его". Знаете, есть такая шутка, что лучшее средство от головной боли это гильотина, тогда уж точно голова не болит. Но может сперва попробовать изменить себя, отношения, восприятие?

Я вам для укрепления мотивации хочу порекомендовать фильм «У зеркала два лица» ( с Барбарой Стрейзанд). И еще хочу пожелать, чтобы вы поверили в себя и сделали свою жизнь вам приятной.

Удачи вам!

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте, пожалуйста,  оценить ее в баллах.)

Здравствуйте, Милена!

Отчасти, вы и сами ответили на свой вопрос: "Очень низкая самооценка".

Возможно, это та причина которая, не дает вам получать то, чего вы априори достойны. Вероятно, внутри себя вы не видите в себе достаточной ценности, чтобы жить с любимым мужчиной, считая, что вы его не достойны. Это может также стать причиной того, что вы выбираете мужчину, которого не любите и, тем не менее, боитесь остаться без него — потому что тогда у вас и этого малого не будет.

Но я хочу сказать: все, что нужно для счастья — уже есть внутри вас: и тепло, и сексуальность, и женственнось. Нужно только позволить всему этому свободно проявляться. И ощутить в себе самоценность.

Самооценку можно поднять. Для этого есть виды терапии, которые работают с самооценкой. Подберите специалиста и поработайте над этим. Улучшение качества жизни — стоит того.

Уверенности в себе и счастья!