быть собой - вопрос №823999

Быть самим собой это делать что захочется ну желание какое сейчас на душе? да? и всегда это делать? Ну у меня есть вопрос.У меня ситуация очень сложная сейчас я живу один где бабушка живёт но бабушка сейчас в больнице она выйдет через месяца два только а так я жил раньше с родителями у меня дома просто невозможно находится постоянные скандалыотец на голову больной может просто подойти и ударить или ещё что то не понятное он отрывается на нас с матерью потому что он ничего не добился в жизни но самое страшное мне кажется я таким же не много потихоньку становлюсь а вопрос в том что мне сейчас очень плохо грустно на душе ничего не охото депрессия вообщем и чувствую себя только хуже и хуже эмоции как бы притупляются( и что мне делать у меня нет сил никак идти через себя опять которая уже вошла у меня в зависимость я хотел бы спросить как мне быть потому что я как думаю чтобы потихоньку выходит из этого надо быть самим собой но у меня депрессия уже около 2,5 года( и ситуация такая что что то надо делать на работу надо. нужно же типо делать что хочешь а не то что надо! но у меня ситуация такая что мне надо работать и снимать комнату чтобы не жить с отцом( как быть просто быть собой жить что на душе всегда но у меня на душе плохо очень спать охото постоянно значит постояяно спать? ну ещё мне охото не много проггулятся и меня куда то это приведёт в конечном итоге и негатив будет потихоньку уходить? помогите пжл. потому что я думаю если буду собой всё будет нормально! и ещё быть собой этоже наверное говорить о чувствах открыто всем нужно? а я боюсь стестняюсь приходится держать как бы образ.помоги те пжл очень нужна ваша помощь потому что я думаю буду собой всё само будет отпадать) спасибо за ранее!

Ответы

Здравствуйте, Юрий

Делать, что хочется, это не спать, когда хочется и, ни есть когда голоден — это работать в поте лица на работе, которая противна, не доедать и не досыпать, и все это только ради того, чтобы заработать деньги на поездку в Париж с любимой девушкой.
Все зависит от уровня Ваших желаний. Если вы хотите спать в тепле — можно ограничиться ночевкой в подвале. Если Вы хотите сыто есть — можно набивать желудок «дошираком». Но если Вы хотите большего, для этого нужно поделать то, чего совсем не хочется.

Желаю удачи.

25.11.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store