Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мнетбыть... - вопрос №824139

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мнетбыть в ситуации в которой я оказался. Встречался с девушкой 1.5 года, какой то период времени жили вместе. Мы с ней очень разные люди, с разными взглядами на жизнь и ценностями. В общем летом наши отношения зашли в тупик, т.к. я хотел ее видеть без вредных привычек, татуеровок и прочего. На что она ответила, что ядеспот и она меня не любит. Я это воспнинял достаточно легко и не настаивал на дальнейшем продолжении отношений. Спустя месяц, два, три она переодически звонила под различными предлогами. Я ее игнорировал, но сны ней снились достаточно часто и на душе было грустно без особой причины. И вот неделю назад я взял трубку и мы поговорили и как бы снова сошлись. Она конечно не изменилась, напротив ее протест только обострился ( больше вредныхьпривычек и прочее). И мне стало легче от того что мы снова вместе с одной стороны, но с другой я вступаю во внутренний конфликт со своими ценностями, потому что я стараюсь не обращатьвнимание на все ее выходки, новые татуировки с черепами на пол тела, курение, марихуана, манера общения и прочее. Думаю о ней постоянн и не пойму как я попал в эту зависимость, она же не является идеалом женщины в моем понимании. И кстати, чем больше я удиляю ей внимания, тем она холоднее и малословна. И так вопрос: как мне избавиться от этой зависимости? Спасибо

Ответы

Егор, я думаю, раз ваша девушка при всей своей экстравагантности, тоже стремиться к вам, то она находит в вас нечто очень ценное для себя. Ведь, насколько я поняла, это именно она все время проявляет инициативу для продолжения встреч.

В то же время, при всем том же — вы тоже находите в ней ценность для себя.

Поэтому, по моему мнению, что ваш вопрос поставлен несколько не правильно. Вам нужно не избавляться от «зависимости», а понять чем этот человек так ценен для вас? Что вас в ней так привлекает? Может быть — это та свобода духа и поведения, которую она себе позволяет?

И что ее так в вас привлекает? Может быть — это увереность во взглядах на жизнь? Может быть, это твердая почва под ногами?

Ну если так, то вы дополняете друг друга. Разобравшись в себе вы сможете взглянуть на себя, девушку и отношения с другой точки зрения, найти для себя счастье. И постепенно девушка станет более традиционной, а вы более раскованным. Вы обогатите друг друга.

Счастья!

Буду благодарна за оценку моего ответа.

14.11.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store