Здравствуйте Мы живём в коммунальной... - вопрос №824157

Здравствуйте.Мы живём в коммунальной квартире, наш сосед, психически болен.Проявляется это так...1 вилку он моет 15-20 минут, если открывает ящик кухонного стола с приборами, то делает это 3-5 раз подряд(закрыл-открыл)то же самое касается включения света, а ещё у него наблюдается что то по типу судорог или тика… он стоит с выпученными глазами и оскалом на леце и трясёт рукой несколько секунд.Живёт1, молодой парень.Редко выходит из дома, не работает.Если честно, мне страшно.Опасны ли такие больные для окружающих? и что это за заболевание.Был нормальным ребёнком, а всё началось года 4 назад после черепно-мозговой травмы

Ответы

Здравствуйте! Это у него последствия черепно мозговой травмы. И возможно того, что он живет один, не с кем не общается. Возможно ему не кому вы говориться, он замкнулся в себе и мучается. Попробуйте с ним сами поговорить, скажите, что вы переживаете о его одиночестве и его психическом здоровье! Поговорите с ним! Скажите прямо о своих страхах и узнайте его мнение. Если он ответит спокойно и рассудительно, то вам не о чем беспокоиться! Добра и здоровья вам!