Рязанская область

Мошенничество. - вопрос №824246

Здравствуйте.Мой 15 летний сын купил телефон б/у, на сайте авито.ру. Телефон был полностью рабочий. Но через некоторое время увидел более подходящую модель и продал свой телефон, так же по объявлегнию, без договора купли-продажи. При встрече покупатель внимательно изучил телефон и его все устроило. Но через дня, покупатель позвонил и сказал, что у него что-то не работает, что-то сломалось и т.д. Сначалатребовал деньги назад. Но потом встретил моего сына на улице и начал угрожать, что его племянник отловит моего сына и ему… здец. Свидетелем этой угрозы был друг моего сына. А сейчас этот покупатель нашел меня в одноклассниках и говорит, что если мы не вернем ему деньги в обмен на телефон, он подаст заявление в полицию. Правомерно ли его действие и что нам делать?
За 4 дня с телефоном могло случиться всё, что угодно. Он могу упасть, его могли обо что-то ударить и т.д. Этот человек, как он сказал, имеет радиотехническое образование и хорошо разбирается в технике. Так почему же в день продажи его все устроило, а через 4 дня он сказал, что в телефоне появились неисправности.

С уважением, Юлия.

Ответы

Здравствуйте!

Сами подавайте на него заявление в полицию, на момент покупки его всё устраивало и проверки состояния телефона он не требовал, а сейчас мог и внутренности поменять. Подавайте заявление, о вымогательстве и мошенничестве.

Buh