Добрый день Подскажите пожалуйста у... - вопрос №824660

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня вот такая ситуация после родов. я перестала любить мужа. как это исправит, что делать??

Ответы

Добрый день. Что бы полноценно ответить на ваш вопрос необходимо понять сколько времени прошло с момента родов. Зачастую первые несколько лет женщина находится в плотном контакте со своим ребёнком, все ее внимание пренадлежит малышу, так как он беспомощен и не может справиться сам. Это инстинкт матери.  Кроме того, организм женщины выделяет много гормонов, идёт гормональное перестроение.  Постарайтесь больше времени уделять мужу. Дайте друг другу время. Посмотрите на него новыми глазами. Постарайтесь вместе сесть и погрузиться в воспоминани о том, как вы познакомились, о том что у вас было хорошего и значимого вместе. Если у вас сейчас есть обиды на мужа, попробуйте обсудить это, ведь с рождением ребёнка необходимо пересмотреть обязанности каждого члена семьи. Возможно вам просто требуется помощь мужа в домашних делах.