Ивановская область

Здравствуйте Такой вопрос Нужно ли... - вопрос №824699

Здравствуйте.Такой вопрос. Нужно ли разрешение престарелого родителя на то, что бы дочь (совершеннолетняя) уехала на пмж в другую страну (канаду) в качестве жены канадца. Есть взрослый внук, который может ухаживать. Спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Нет, такое разрешение не требуется.

Здравствуйте Ирина! Извините но коллега не прав! Такое разрешение требуется и в обязательном порядке! Объясню почему: Овир не примет документы на выезд на ПМЖ (в любую страну) если от престарелых родителей не будет заверенное нотариально согласие.Дело в том что возможно эти родители не дееспособны или не могут самостоятельно себя содержать и т.д