Ивановская область

Здравствуйте, нужно оформить согласие на... - вопрос №825068

Здравствуйте, нужно оформить согласие на вывоз ребенка за границу с посторонним человеком. Как я понял нужно согласие обоих родителей. Может ли один родитель оформить согласие так как другой находится в другом городе и не может приехать? Какие документы нужны?

Ответы

Здравствуйте!

Нет, пусть второй родитель оформит согласие у нотариуса и вышлет Вам.

Здравствуйте. Согласие на выезд ребенка за границу без родителей требует обязательного согласия от обоих родителей. Согласие оформляется у нотариуса. Если второй родитель не имеет возможности приехать он может оформить такое согласие по месту своего пребывания и направить первому родителю почтой.  Для оформления согласия нужен паспорт.

С уважением к Вам, Т.С.