Высокое Я - вопрос №82530

Доброй ночи, мои дорогие!

Вдруг память вытащила их прошлого одну ситуацию, прошу ВАС прокомментировать, ели возможно:

лет 15 назад к нам на предприятие приезжала женщина, не могу точно утверждать, но по-моему, ясновидящая. К ней толпами ходили сотрудники, как понимаете, из любопытства пошла и я с приятельницей. Подробностей не помню: где-то человек 10 стояли полукругом, она подходила к каждому что-то говорила, производила какие-томанипуляции руками. Кто-то плакал, кто-то что-то говорил, кто-то размахивал руками. я стояла и думала, ну когда же я начну как-то реагировать, мне даже было не ловко, что я одна стояла без реакции. Тогда она подхшла ко мне и, обращаясь к кому -то по имени, говорит: Петя, (имя могу перепутать), опусти ее «Я». Высокое Я Пробуй еще, еще, давай и т д.

Конечно, меня это очень смутило. После сеанса люди обступили ее с вопросами. Конечно, и я. Мне не терпелось узнать, что все это значило. Больше всего я боялась услышать, что это было признаком гордыни. Но эта женщина как-будто меня не слышала, отвечала всем, кроме меня. Я так и ушла ни с чем. Ваше мнение, мои дорогие, что это могло быть???  Татьяна 05.03.1960.

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Дополнение автора от 20.05.11 23:55:48

Конкчно, меня интересует, что означают слова «высокое я»??? Еще раз благодарю ВСЕХ!!!

Дополнение автора от 21.05.11 00:12:56

Тогда спрошу по-другому: зачем нужно было пытаться опустить??? СПАСИБО!!!

Дополнение автора от 21.05.11 00:22:13

БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!

Дополнение автора от 21.05.11 00:24:58

С большим интересом читаю ВАШИ отзывы. еще раз спасибо!!!

8 ответов

Ответы

Видимо, это был массовый сеанс экзорцизма...

Вероятно, все же не высокое, а Высшее Я. Это то, что можно назвать Духом, наше Божественное Начало, скрытое в каждом из нас.

О методах работы, общения с Высшим Я лучше спрашивать у этой женщины:) Возможно, она полагала, что ваше В.Я кем то или чем то захвачено, поэтому, с ее точки зрения, вы не реагировали.

Уважаемая Татьяна!

Вы не внушаемый человек. Эта женщина была раздражена этим и зацепилась в вашей памяти таким образом. Понятие «высокое Я» — изобретение этой женщины. Представьте себе, что вы заглядываете в комнату, где все это происходит. Вот стоит эта женщина, вот стоите вы. От этой женщины тянутся к вам щупальца, а идущий от вас огонь сжигает их. Она шипит в бессилии. В отместку оставляет «словесный аркан». Увидели эту картину? Теперь мысленно закройте дверь, заприте ключ и выбросите ключ в реку.

С уважением, Павел

Опустить Ваше так называемое «высокое Я» этой женщине надо было для того, чтобы ее собственное «Я» было выше Вашего. Человек, обладающий реальными эзотерическими способностями и даже просто психотерапевт, не использует такие методы и, если уже установил контакт с пациентом (клиентом), не прерывает его таким образом, на «полуноте». Это — низкий уровень профессионализма и свидетельство психологических проблем самой «ясновидящей».

Танечка полностью согласен с остальными мастерами. Та женщина применяла Гипноз, просто на вас он не действовал. Не принимайте её слова близко к серцу. Ваше Высшее Я внутри вашей Души.

Здравствуйте, Татьяна

Вы спрашиваете, что такое Высшее Я.

Когда мы рождаемся, в нас присутствует наше «Высшее Я», т.е. наша индивидуальность, целая и неразделимая. Со временем принимая правила, законы, мнения других и всего нашего окружения, мы по куспчкам растрачиваем свою Индивидуальность (Высшее Я). Кусочек родителям; кусочек в детском саду; кусочек друзьям, подругам; начальнику; мужу и т.д. Так происходит, когда мы принимаем чужую точку зрения (правило), не испытав его на себе и не познав истины. В итоге от нашего целого остается только маленькая часть.

Встав на путь саморазвития, в первую очередь мы начинаем собирать все вои растерянные «Я». Убирая в себе любые привязки и зависимости. Осознавая свой опыт, дела, поступки. Так постепенно мы идем к истине. И только познав истину и собрав все свои растерянные «Я» мы обретаем целостность и индивидуалльность. Мы больше не принимаем слепо «на веру» все что нам пытаются навязать. Мы видим только истину. Наше «Высшее Я» становиться целым и помогает нам.

В вашем случае, могло все быть, как пишут другие эксперты, и шарлотанство и правда. Может до того момента в вашей жизни было, такое, что вы «слепо» приняли на веру утверждение (мнение) какого-то мужчины (Имя может и не совпадать, так как многие видят «вторые» наши «ангельские имена»), отдав ему большую часть своего «Я». Но не «Высшего Я», «Высшее Я» всегда с вами, от него просто откалываются кусочки. Вот эта женщина и просила ваше «Высшее Я» вернуть себе этот кусочек.

В любом случае, только вы сможете определить Иистину. Осознав свою жизнь и собрав воедино все свои «потерянные» Я.

Удачи вам в ваших исследованиях и обретения «целостности».

Татьяна, судя по вашему гороскопу, у вас действительно особая ситуация, особая судьба и это женщина вполне уместно вписалась в вашу жизнь этим эпизодом.